Партнеры Живи добром

Партнеры

Государственный центральный театральный музей имени А.А.Бахрушина


Государственный центральный театральный музей имени А.А.Бахрушина основан 29 октября 1894 г. видным общественным деятелем, известным московским промышленником и меценатом Алексеем Александровичем Бахрушиным /1865 – 1929/.

Сегодня в фондах музея более 1,5 млн. экспонатов. Это эскизы костюмов и декораций выдающихся мастеров сценографии, фотографии и портреты, сценические костюмы великих актёров, программы и афиши спектаклей, редкие издания по театральному искусству, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Государственный центральный театральный музей имени А.А.Бахрушина

В Москве находятся Главное здание и одиннадцать филиалов музея:  три мемориальных дома, четыре музея-квартиры, музей-мастерская, музей-студия и два выставочных зала. С декабря 2014 г. открыто представительство музея в г. Ульяновск, в «Доме-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» — филиале Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». В 2016 – 2017 гг. филиал музея откроется в подмосковном Зарайске, на родине Бахрушиных.

Театральный музей им. А.А. Бахрушина открыт для любителей театра. Помимо многочисленных выставок и подробной экскурсионной программы, интересной и детям и взрослым, в «Афише» музея представлены встречи с известными артистами и творческие вечера, а также лекции по истории театра с использованием уникальных фондовых материалов.




 

Рекомендуем

Оттенки грязи ("Золотая перчатка" реж. Фатих Акин)
Кино. Оскар-2016. "Кэрол"
Знакомство с фильмами Стива Гуттенберга
Над чем смеются в Англии? Новые британские ситкомы, которые стоит посмотреть
К юбилею Сергея Рахманинова. «Франческа да Римини»
«Музыка для всех: оркестр и орган»
Кино. Премьера." Алиса в Зазеркалье"
Кино. Премьера. "В поисках Дори"
Разъяренный бык литературы. Эрнест Хемингуэй
Утиная охота («Падение», реж. Вигго Мортенсен)