Партнеры Живи добром

Партнеры

Государственный центральный театральный музей имени А.А.Бахрушина


Государственный центральный театральный музей имени А.А.Бахрушина основан 29 октября 1894 г. видным общественным деятелем, известным московским промышленником и меценатом Алексеем Александровичем Бахрушиным /1865 – 1929/.

Сегодня в фондах музея более 1,5 млн. экспонатов. Это эскизы костюмов и декораций выдающихся мастеров сценографии, фотографии и портреты, сценические костюмы великих актёров, программы и афиши спектаклей, редкие издания по театральному искусству, предметы декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Государственный центральный театральный музей имени А.А.Бахрушина

В Москве находятся Главное здание и одиннадцать филиалов музея:  три мемориальных дома, четыре музея-квартиры, музей-мастерская, музей-студия и два выставочных зала. С декабря 2014 г. открыто представительство музея в г. Ульяновск, в «Доме-ателье архитектора Ф.О. Ливчака» — филиале Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». В 2016 – 2017 гг. филиал музея откроется в подмосковном Зарайске, на родине Бахрушиных.

Театральный музей им. А.А. Бахрушина открыт для любителей театра. Помимо многочисленных выставок и подробной экскурсионной программы, интересной и детям и взрослым, в «Афише» музея представлены встречи с известными артистами и творческие вечера, а также лекции по истории театра с использованием уникальных фондовых материалов.




 

Рекомендуем

Эволюция смеха. Николай Гоголь
«Калейдоскоп истории» в Государственном музее Востока
Джан Паоло Барбьери — «Мода и вымысел»
Что? Где? Когда? Как ноябрь начнёшь, так его и проведёшь
Объединённые эстетикой цвета
Историческая живопись Вильгельма фон Каульбаха
Клара Лучко – через тернии к звездам
Джон Малкович снимет фильм, который выйдет в 2115 году
Код да Караваджо - загадки личности и особенности стиля
Премьера балета «Золушка»