Партнеры Живи добром

Немецкая художница прочтёт лекцию в Перми


Валерия Абендрот

В музее PERMM состоится лекция немецкой художницы Валерии Абендрот

В музее современного искусства пройдет лекция Валерии Абендрот — немецкой художницы с русскими корнями. Она приоткроет летние планы PERMM и затронет тему выставки, которая будет проходить в июле.

Лекция состоится во вторник, 13 февраля, в 19:00 в лекционном зале на третьем этаже. Вход по билетам в музей. Возрастной ценз 6+.

Художница Валерия Абендрот родилась и до шести лет жила в Перми, а затем вместе с семьей переехала в Германию. Она исследуют влияние среды обитания человека на его психику и внешность, отражающихся в социальном контексте. Образ женщины, ее самобытность, ее тело и сознание – одна из главных тем Валерии. Работы художницы предстают в различных формах: скульптуры, видеоинсталляции, яркие перфомансы в общественных пространствах.

Основная тема работы Валерии – это отсылка к влиянию традиционных ценностей на современную жизнь. В своей лекции художница расскажет о видеоарте «Мне нравится». Интересно, что официальное название звучит именно на русском языке. Можно сказать, что эта работа для художницы – осмысление собственных корней. Она о том, как бессознательный культурный опыт людей влияет на их личную и общественную идентичность. «Мне нравится» — это поиск своей самобытности в традициях прошлого, настоящем и будущем.



 

Рекомендуем

Люблю тебя, Василия Стасова творение!
Иннокентий Смоктуновский. 90 лет со дня рождения легенды
По зову океана ("Моана" реж. Рон Клементс, Джон Маскер)
Муса Джалиль. Не умереть после смерти
Самое важное, что нужно знать о Milan Fashion Week
Так ли важно быть серьёзным?
«Импровизационный БАТЛ. Дети»
В PERMM откроется «Утопия драконов»
Лекция «История епифанского Никольского собора в открытках»
Святослав Бэлза. «В разлуке есть высокое значенье...»