Партнеры Живи добром

Шекспир по-русски. Анонс


А давно ли вы читали «Гамлета»? Большая часть современной молодежи не очень-то любит таких классиков, как Шекспир, Данте, Сервантес и другие. Но в чём же причина? Одни не могут понять фабулу произведения, другие - его основную идею. Ведь в современном мире всё совершенно иначе: иные ценности, моральные границы расширены, образ жизни и склад ума людей коренным образом отличаются от того, что было много веков назад. Так как не погрязнуть в суете дней и обратиться за помощью к тем древним учителям, но без труда для себя? Режиссёр Наталья Семёнова и блестящие актеры МХТ имени Чехова нашли ответ на этот вопрос.

18 декабря в Московском международном Доме музыки в 19.00 состоится постановка Романтического триллера «Русский Гамлет». Сергей Чонишвили, Александр Семчев и Сергей Шнырёв покажут нам трех «Гамлетов» современности – шоумена, офицера спецслужб и бизнесмена. У каждого из них свой жизненный уклад и свой поиск смысла жизни, которые они будут иллюстрировать через монологи и стихотворения. Зрители погрузятся в атмосферу, сотканную из трёх элементов: музыки, видеоряда и, конечно, игры актёров на сцене. Такой приём выводит постановку на новый уровень, который поможет быстрее погрузиться в мир персонажей. Кто-то увидит в них себя, а кто-то, возможно, захочет поменять стиль жизни на тот, о котором он грезил с детства, но никак не мог осуществить свою мечту. Но одно ясно точно: постановка никого не оставит равнодушным, ведь вопрос «Быть или не быть» мучает умы человечества уже много сотен лет.

Приглашаем вас насладиться этой потрясающей коллаборацией, которая, возможно, заставит вас задуматься о жизни, или хотя бы перечитать Шекспировского «Гамлета».

 


Анна Макрищева




 

Рекомендуем

Голову долой («Легенда о Зеленом Рыцаре», реж. Дэвид Лоури)
Препарировать, чтобы испугать:«Икарова железа» Анны Старобинец
В Год Театра Московский Международный фестиваль студенческих спектаклей «Твой шанс» пройдет в 15-й раз
«Улица» дружбе не помеха ("Середина 90-х" реж. Джона Хилл)
Выставка «От руки» в Доме-музее Марины Цветаевой
Знаменитые филателисты
Итоги XXVII МКФ "Послание к человеку"
Вегетарианство в России. История, препятствия и роль Л.Н. Толстого
Дамы и господа, внимание! Представляю вам женщину, «сделавшую из американских артисток простых русских баб»!
798 Art Zone