Партнеры Живи добром

Вечер «Я, конечно, вернусь...» к 80-летию Владимира Высоцкого



Владимир Высоцкий


31 января в 19:00 в зале «Музыкальный подвал» пройдёт музыкально-поэтический вечер «Я, конечно, вернусь...» к 80-летию со дня рождения актёра театра и кино, поэта и исполнителя Владимира Семёновича Высоцкого.

Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом лучшем театре страны, был известнейшим актёром, его песни звучали и в маленьких рыбацких посёлках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах, и за колючей проволокой лагерей, и на дачах высокопоставленных чиновников.

Многие пытались объяснить секрет популярности Высоцкого. Эта тема всегда будет интересовать всех, кто занимается изучением его творчества. Высоцкий жил так же, как пел, с напором, с отдачей, и шёл навстречу своей судьбе. Он осуществлял мечту каждого человека — выразиться полностью, всем существом сразу.

Ведущий вечера: Юрий Доронин, артист театра на Таганке.

Вход свободный.



 

Рекомендуем

Уникальная выставка «Искусство кижских мастеров»
Про уродов и людей («Пиноккио», реж. Маттео Гарроне)
Монстры на острове («Конг: Остров черепа», реж. Джордан Вогт-Робертс)
О новых жанрах в кино
«Тотемы, мифы, образы» в Музее Востока
Жорж Шарль Дантес: «Пушкин даровал ему бессмертие»
Кровавые картины Сандро Боттичелли
Кровь и слезы ("Аритмия" реж. Борис Хлебников)
Николай Гумилев и Анна Ахматова. Хроника событий
Открытие Года театра «На Страстном»