Партнеры Живи добром

Что? Где? Когда? Главные развлечения недели


Что: «Музыкальные истории»
Где: киноклуб «Эльдар»
Когда: с 26 по 31 октября

музыкальные истории

В течение недели в киноклубе Эльдар москвичей ждёт насыщенная программа. Все желающие смогут бесплатно насладиться давно полюбившимися кинокартинами из цикла «Прекрасное далёко»: «Финист – Ясный Сокол», «Ох, уж эта Настя!», «Король-олень», «Детство Бемби», «После дождичка в четверг» и другими. Показ фильмов состоится в Греческом зале в 15:30 и 17:00. Ежедневно в 19:00 в честь празднования столетия киностудии им. М.Горького посетители смогут прослушать истории о великих режиссёрах, работавших и создававших шедевры в этой студии. Завершится цикл мероприятий большой музыкальной программой, которая начнётся в 19:00. Москвичи услышат известные песни из фильмов, созданных на киностудии им. М.Горького, в исполнении Академического Большого концертного оркестра им. Ю.В.Силантьева.

Что: проект «Страшилки на ночь»
Где: Музей-театр Булгаковский Дом
Когда: 31 октября – 1 ноября (23:00 – 5:30)

дом булгакова

Ищете острых ощущений? Не знаете, где провести Хэллоуин? Тогда скорее в «Булгаковский Дом»! В эту ночь зрители соберутся здесь, чтобы проникнуться атмосферой мистики и ощутить лёгкий холодок, заставляющий поёжиться. Откроется ночь двухчасовым мультфильмом в стиле Хэллоуина. Посетителям прочитают самые жуткие истории из творчества Оскара Уайльда, братьев Гримм, Эдгара Алана По, Артура Конан Дойля и других писателей. Завершится ночь просмотром хоррор фильма.

Что: XVI фестиваль «Новое Британское Кино»
Где: Кинотеатр «Формула Кино Горизонт»
Когда: с 28 октября по 8 ноября

фестиваль британского кино

Идеальное событие для истинных киногурманов! Здесь вы можете оценить картины, отмеченные Британской киноакадемией. В программе около 20 кинопремьер. Среди них как художественные и документальные фильмы, так и мультфильмы и короткометражки. Также изюминкой фестиваля станет фильм-концерт популярного певца Эда Ширана.

Что: спектакль «Дориан Грей»
Где: Театр Луны
Когда: 29 октября

дориан грей Дмитрий Бикбаев

Знаменитая трагедия личности, описанная Оскаром Уайльдом, вновь взбудоражит сердца зрителей. Стремительное разложение человеческой души, невозможность устоять перед пороками и соблазнами, тесная связь ангельски прекрасного юноши со своим обезображенным портретом – эта история до сих пор вызывает восторг и трепет. На этот раз свою интерпретацию романа нам представят Дмитрий Бикбаев и Гульнара Головинская. К слову, Бикбаева критики назвали одним из наиболее точных воплощений образа Дориана Грея, если обращаться к самой книге. Оценить смену амплуа певца и кумира молодёжи у зрителей будет возможность уже 29 октября.

Кинопремьеры недели

Что: «Чёрная месса»
Где: в кинотеатрах Москвы
Когда: с 29 октября

чёрная месса джонни депп

Нашумевший фильм с Джонни Деппом в главной роли наконец выходит в российский прокат. Поклонники творчества актёра увидят его в совершенно новом амплуа. Фильм основан на реальных событиях. Он расскажет нам о неуловимом гангстере Уайти Балджере, который держал в страхе весь Лондон. Его обвиняли в убийствах и в рэкете, однако ему успешно удавалось скрываться от правосудия на протяжении 16 лет.

Что: «Последний охотник на ведьм»
Где: в кинотеатрах Москвы
Когда: с 29 октября

Вин Дизель охотник на ведьм

Наш мир полон тайн и загадок. Люди каждый день живут обычной жизнью, в то время как среди них кроются порождения тьмы. Единственное их желание – наслать на весь мир несущую смерть чуму. И только один лишь охотник на ведьм сможет предотвратить катастрофу.
Брутальный Вин Дизель в главной роли плюс фантастический сюжет – эта формула уже давно зарекомендовала себя. А это значит, что картина на все сто процентов окупится в прокате.


Ангелина Корнюшина



 

Рекомендуем

Многогранный Фёдор Толстой
Виктор Чудин. «Из белого безмолвия зимы в белую вечность…». Выставка памяти
Стив Джобс.Философ современности
Анатолий Алексин человек с добрыми глазами
Кинопоказ Вахтанговского «Дяди Вани» с США
Ирина Асмус. Клоунесса со сладким именем
Лого без имени: как визуальный клип Beyoncé стал главным событием в модной индустрии
Хрупкие границы («Король бельгийцев», реж. П. Бросенс и Дж. Х. Вудворт)
Рост и развитие Хранилища знаний – Ленинской библиотеки
Итоги XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского