Партнеры Живи добром

«Импровизационный БАТЛ. Дети»


29 марта в 19:00 на сцене Московского Театра на Юго-Западе пройдёт первая игра «детской лиги» всероссийского театрального проекта «Импровизационный БАТЛ». 

По словам руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского, «Импровизационный БАТЛ» превращается в серьезное всероссийское движение. Автор, режиссер и руководитель проекта — Максим Драченин. 

«Импровизационный БАТЛ» — это состязание двух и более команд в остроумии, находчивости и непредсказуемости, то есть в жанре импровизации. Основу игры составляют соревнования команд (спарринги) по актерской импровизации, в которых участники разыгрывают ситуации, заданные зрителями. Победителей состязаний определяет авторитетное жюри. В судейскую коллегию входят деятели российского театрального искусства из представителей педагогического, режиссерского и актерского составов. 

В первом Детском «Импровизационном БАТЛе» сойдутся воспитанники и артисты Детской художественной студии театрального творчества Натальи Аристовой при ЦАТРА и Детского Музыкального Театра Юного Актера под руководством Александра Федорова. У каждого из этих детей за плечами немалый актерский опыт работы на сцене. Сочетание профессионализма и непосредственности юных артистов обещает сделать игры «детской лиги» ярким незабываемым зрелищем для всей семьи, а для участников — инновационным игровым образовательным проектом. «Этот проект преследует идею сохранить в молодых и не очень молодых актерах дух ученичества» — говорит народный артист РФ, профессор РАТИ (ГИТИС) Валерий Гаркалин. 

Импровизационный БАТЛ. Дети

«Импровизационный БАТЛ» — уникальная театральная игра с участием актеров ведущих российских театров. Участниками состязаний являются Московский Театр на Юго-Западе, Мастерская Петра Фоменко, Театр Олега Табакова, Театр Романа Виктюка, Театр Сфера, РАМТ, Московский Губернский театр, театры Санкт-Петербурга, Севастополя и Республики Крым.

Возрастное ограничение: 12+

Время проведения: с 19:00 до 20:45 

Место проведения: Московский Театр на Юго-Западе (Москва, проспект Вернадского, 125)

Организатор — Московский Театр на Юго-Западе совместно с продюсерским центром «Retzer Production».

Официальная страница проекта: http://импровизационныйбатл.рф/deti

Сайт театральной игры: http://импровизационныйбатл.рф 

«Импровизационный БАТЛ» в социальных сетях: 



Информация предоставлена пресс-службой




 

Рекомендуем

Закрытие сезона БСО им. П. И. Чайковского
Йо-хо-хо и миллиард долларов в прокате. История "Пиратов Карибского моря"
В Год Театра Московский Международный фестиваль студенческих спектаклей «Твой шанс» пройдет в 15-й раз
Конфетная элегия, или Разрозненные примечания к широкой газетной полосе («Французский вестник. Приложение к газете Либерти. Канзас Ивнинг Сан», реж. Уэс Андерсон)
Арт-Базель — зеркало современного искусства
Открытие выставки в музее-заповеднике «Дмитровский кремль»
По другую сторону камеры: актёры, ставшие режиссёрами
Ушла непостижимая и восхитительная...
MISS WORLD
И швец, и жнец, и на дуде игрец: жизнь Станислава Говорухина