Партнеры Живи добром

Нью-Йоркская неделя моды: итоги


В Нью-Йорке закончилась Неделя моды, на которой дизайнеры представили свои коллекции сезона весна-лето 2018. Как известно, именно с этого крупнейшего города США начинается модный марафон. Затем Нью-Йорк передаёт эстафету Лондону, Милану и Парижу.

Итак, рассказываем вам все главные новости и будущие тренды по итогам главного модного мероприятия одной из мировых столиц моды. 


Новости

1. Андрей Артемов, основатель Walk Of Shame, представил свою новую коллекцию на нью-йоркской Неделе моды в галерее The Hole. Вдохновение дизайнер нашёл в работах художницы Джорджии О’Киф. Walk Of Shame - российская марка, которая основывает свою философию на иронии, юморе и игре. Поздравляем Андрея с успешным продвижением дела не только в России, но ещё и за рубежом.

2. Официальное возвращение российской модели Ирины Шейк на мировой подиум (впервые после рождения дочери). Модель приняла участие в показе Philipp Plein. 

3. Приветствуем Кайю Гербер и радуемся её дебюту. Дочь Синди Кроуфорд участвовала сразу в 4-х показах на Неделе моды (Calvin Klein, Alexander Wang, Fenty x Puma, Coach и Marc Jacobs) и по слухам, впереди у девушки контракт с крупным агентством IMG Models!


7 главных и запоминающихся показов

FENTY X PUMA by Rihanna

Пожалуй, это самый обсуждаемый показ Нью-Йорка! Спортивная одежда на любой вкус и для любого вида спорта. Экстремальная и дерзкая коллекция родом из 2000-х годов, в которой ощущается драйв и молодость. Кожаные ботфорты, куртки от коротких до длинных, спортивные штаны, костюмы для серфинга и шорты с топами - всё выглядит стильно и ярко. Сама певица появилась в конце показа на мотоцикле в гоночных зелёных штанах и ботфортах.

Тренд: спортивный шик


FENTY X PUMA


Calvin Klein

Весенне-летнюю коллекцию Раф Симонс посвятил Америке и попытался через весь показ пронести мысль «american dream», что получилось у него очень удачно. Это вторая работа Симонса для марки. Дизайнер вдохновился хоррор-фильмами Хичкока, работами Энди Уорхолла и сериалом «Игра престолов». Клетчатые костюмы продолжают завоёвывать наши сердца, но в будущем сезоне дизайнер предлагает не бояться добавить аппликацию на пиджак или брюки, которая сделает ваш образ совершенно не пожимим на какой-либо другой. И это лишь один из многих трендов, на которые обратил наше внимание Раф Симонс.

Тренд: ковбойский стиль, лакированный туфли и кожаные перчатки, потертость, синий/голубой, морковный, жёлтый, красный и зелёный цвета


Calvin Klein


MARC JACOBS

Показ коллекции дизайнер провёл в тишине! Поразившая всех гостей действительность, которая дала понять, что главное - не саундтреки, а личность и то, что на ней надето. Дизайнер посвятил весенне-летнюю коллекцию Лулу де ла Фалез, близкой подруге и музе Ива Сен-Лорана. Её стиль настолько уникален, что уместить его в какие-либо рамки невозможно. Всю жизнь она примеряла на себя образы различных героинь и их стиль. Однако, пожалуй, она всё-таки больше отдавала предпочтение фольклорно-богемному стилю, создать который ей помогали аксессуары: массивные серёжки, платки, индийские украшения. Отсюда в коллекции высокие тюрбаны, украшения чуть ли не на всё лицо, строгие костюмы, свободные хлопковые рубашки и платья на марокканский манер. Но Джейкобс внёс и свои детали в богемный стиль. Итак, не боимся сочетать вечерние платья с вьетнамками, большие спортивные сумки носить с шёлковыми нарядами.

Тренд: многослойность, юбка-миди, прозрачные плащи.


MARC JACOBS


Marchesa

Американская мода разнообразна: от дерзости до элегантности одна модель. Marchesa, как и всегда поражают своей фантазией, невыносимой красотой и женственностью. Лучших строгих атласных костюмов нигде нет, кроме как у Джорджины Чапман и Керен Крейг. Их вечерние и свадебные платья дают ту власть, которая не подвержена влиянию модных трендов. Отличительные черты марки - декор, элегантность и драма. Драма заметна в неровных краях и асимметричном крое.

Тренд: чёрный цвет


Marchesa


RALPH LAUREN

Дизайнер провёл шоу в собственном гараже. Среди роскошных машин Ральфа Лорена одежда выглядела весьма эффектно. Уже много лет подряд дизайнер умело создаёт классический американский стиль, но в этот раз он привнёс в коллекцию мотостиль в виде кожаных курток и платьев с красными, синими и жёлтыми вставками. Лорен, как и многие другие дизайнеры продолжает тренд костюм-тройка, но в сдержанной серо-коричневой клетке. Его классический стиль не обошёлся и без базовых оттенков - чёрный и белый.

Тренд: клетчатые костюмы, синий, красный и жёлтый оттенки


RALPH LAUREN


Tom Ford

На первый взгляд коллекция дизайнера кажется простой и наводит на мысль «где-то я это уже видел». Да, мы это видели в сезоне осень-зима’17 и во многих предыдущих работах Форда. Однако, при детальном рассмотрении осознаёшь, что его коллекция будущего сезона - настоящая сексуальная революция, которая проходит под лозунгом «любовь+молодость=свобода». Ретро-боди с глубоким вырезом, блёстки, брюки на заниженной талии, облегающие платья и обязательно лодочки (желательно цвета фуксия) - вот этот модный набор не просто возвращение к 90-м, но и часть вашего гардероба на весенне-летний сезон 2018 года.

Тренд: кожаные брюки, платья и плащи, цвет фуксия


Tom Ford


Zimmermann

Прежде всего, это не просто марка обречённая на популярность, но и марка с высоким качеством и грамотной ценовой политикой. Каждая коллекция бренда слегка эксцентрична и, конечно же, женственна. Сезон весна-лето обещает быть нежным, как шёлк, приятным, как пастельные тона и лёгким и воздушным, как кружево и цветочный принт. 

Тренд: белый цвет, вязанные облегающие платья и топы


Zimmermann



Ксения Селищева



 

Рекомендуем

Жизнь «по правде и совести» Виктора Астафьева
Ретроспектива Юлиана Радльмайера в «Фитиле»
Неделя моды в Париже SS'18
Французская "большая опера" и ее создатель Джакомо Мейербер
Гала-концерт лауреатов Международного конкурса Елены Образцовой
Островский на злобу дня: актуальная классика
Элизабет Тейлор. Вопреки красоте
Французы любят… («Возьми меня штурмом», реж. Дэни Бун)
«Не вечный для времен, я вечен для себя». Евгений Баратынский
39 Московский Международный кинофестиваль. Первые новости