Партнеры Живи добром

Вячеслав Зайцев "Из прошлого в будущее..." Mercedes-Benz Fashion Week Russia ss 2015


SLAVA ZAITSEV

Из прошлого в будущее... Haute Couture ss 2015


SLAVA ZAITSEV SLAVA ZAITSEV SLAVA ZAITSEV

SLAVA ZAITSEV SLAVA ZAITSEV SLAVA ZAITSEV


Несмотря на то, что большая часть коллекции состояла из платьев Haute Couture, дизайнер начал показ с блока мужской одежды  - коллаборация с фабрикой уфимского трикотажа «Трикардо».


Генеральная в творчестве Маэстро "русская" тема продолжена фольклорными образами, решенными на сочетании тканей с черно-бело-красными графичными принтами. Любовь к историзму прослеживается в ампирных платьях из набивного трикотажа, а уважение к великому Диору – в авторской интерпретации силуэта new look.


Утрированно-большие плечи, как цитата, собственного более раннего творчества, соединена со спущенной и углубленной проймой, что придает им новое прочтение. Многослойность, многофактурность и практически монохромность стали лейтмотивом мужской части коллекции. И все же, верный своей любви к цвету, Маэстро разбавит респектабельный чёрный, серый и графитовый яркими летними хлопковыми комплектами с красочными принтами.


SLAVA ZAITSEV


В коллекции снова будут представлены шелка с авторскими принтами Вячеслава Михайловича, в этот раз в виде коктейльных платьев в стиле 40-х годов. Завершит показ блок haute couture - вечерние платья тёмных тонов, декорированные кружевом и ручной вышивкой.


SLAVA ZAITSEV


Почти вся коллекция  «Из прошлого в будущее...» сшита специально для будущей выставки-ретроспективы творчества В.М. Зайцева, которая пройдет в 2016 году в Государственном Эрмитаже.


Головные уборы коллекции – Лилия Гуреева for Slava Zaitsev

Аксессуары показа – Алексеева/Темникова for Slava Zaitsev





 

Рекомендуем

Денис Мацуев анонсировал фестиваль "Звёзды на Байкале"
Мистер и Миссис Питт. Брэд Питт
Впервые в Саратове пройдёт концерт Бориса Андрианова
Актёр, которого отовсюду выгоняли – Семён Фурман
Кино. Премьера. "Белоснежка и охотник 2"
XXI Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK
Государственному историческому музею исполняется 133 года
Простая геометрия Кардена
«Талантливый человек-талантлив во всем»
Черным по белому. Стивен Майзель