Партнеры Живи добром

«ТОпоТ» в Культурном центре ЗИЛ


Артист театра «Балет Москва» Александр Шуйский выпускает спектакль «ТОпоТ».

Все мы хотя бы раз сталкивались с ощущением, что в нашей жизни совершенно нет времени, чтобы остановиться и прочувствовать эту самую жизнь. Не теряем ли мы в спешке возможность понять, чего на самом деле хотим? Движемся ли мы в нужном направлении? Часто ли нам удаётся просто остаться наедине с собой?  

Хореограф спектакля Александр Шуйский предлагает сбавить шаг, отстраниться от бесконечного топота, и прожить момент здесь и сейчас. Спектакль — попытка переосмыслить личное и важное. Героев пять, но все они умещаются в одну персоналию. Это всё мы, как мы есть, каждый день.

«ТОпоТ» - это спектакль, основанный на "подсмотренных" переживаниях, с которыми сталкиваются жители мегаполиса. В качестве инструментов повествования хореограф использует танец, живую музыку в стиле urban speech и авторский текст Александра Андрияшкина.

«ТОпоТ»


Замысел: Александр Шуйский

Музыка: группа «Outside of the box» (Георгий Рождайкин, Виктор Еременко, Глеб Островский)

Художник по костюмам: Оксана Плешакова

Исполнители: Мария Бодрова, Анастасия Пешкова, Дарья Плохова, Дарья Ворохобко, Светлана Латушко

О хореографе:

Обучался в «Московском Областном Колледже Искусств» на отделении народного танца, а также в «Московском Университете Культуры и Искусств» на кафедре современной хореографии и танцев народов мира. C 2009 года является артистом современной труппы Русского Камерного театра "Балет Москва". Работал с такими российскими и европейскими хореографами, как Режис Обадия, Рашид Аурамдан, Александр Андрияшкин, Александр Пепеляев, Карин Понтьес. Действующий педагог по contemporary dance центра современного танца «ЦЕХ» и педагог/хореограф театра танца «ЗИЛ». Участник летней резиденции (2017 года) независимых хореографов на арт-площадке «СТАНЦИЯ».

Премьера состоится 13 декабря в 20:00 в Культурном центре ЗИЛ.



 

Рекомендуем

Олег Ефремов. Жизнь – это театр
Алисия Сильверстоун. «Девочка-мечта»
Музей «Кижи» объявляет конкурс частушек
Презумпция невиновности для «Матильды»
Анатолий Алексин человек с добрыми глазами
Музыкальный футурист Сергей Прокофьев
Просто гений. Стивен Спилберг
Зигги Марли: 10 интересных фактов
Фильм «Шапито-шоу». «Есть много ремиксов, а песня – одна».
Сидни Поллак. Прагматик и идеалист