Партнеры Живи добром

Что? Где? Когда? Культурные события марта


1. «История русского шоколада»


История русского шоколада


03.01-03.04

Музей современной истории России

В Музее современной истории России проходит выставка «История русского шоколада» –шоколадный рай для больших и маленьких сладкоежек, а также для ценителей шоколада, знатоков истории и современных тенденций упаковки сладостей! Организаторы мероприятия – Музей истории русского шоколада и шоколадное ателье «Злата Розман». Выставка является частью программы под названием «Возрождение традиций производства русского шоколада», ведь на рубеже XX века именно Россия была признанным лидером в его производстве. Великие российские шоколатье – А. И. Абрикосов, Ж. Борман, А. Сиу, Т. Эйнем, Л. Динг, Г. Ландрин и десятки других – конкурировали на равных с лучшими производителями Европы и во многом даже смогли их превзойти, свидетельством чему служат высшие награды на Всемирных промышленных выставках.




2. «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю»



Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю.


11.01-31.03

Центр фотографии им. братьев Люмьер


Выставка «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю» в Центре фотографии им. братьев Люмьер объединяет два выдающихся имени в истории ХХ века – легендарного фотографа Стива Шапиро и культового музыканта Дэвида Боуи. В экспозицию вошли редкие кадры 1970-х годов, включая фотографии совместного выступления Боуи и Шер на телевизионной программе «Шоу Шер» и сцены съемок фильма «Человек, который упал на Землю», благодаря которому за Боуи окончательно закрепился образ странного существа, пришельца, временно оказавшегося на нашей планете.


3. «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо»


Сальвадор Дали и Пабло Пикассо


28.02-27.07

Галерея Red October («Красный Октябрь»)

C 28 февраля по 27 июля в Москве проходит уникальная выставка «Дали - Пикассо».
Впервые в мировой практике произведения двух величайших испанских художников встречаются на одной выставочной площадке в Москве. Организатор выставочного проекта - фонд "Искусство Наций".На выставке представлено более 250 работ: скульптура, керамика, графика. В зале транслируется фильм-экскурсия по представленным произведениям.


4. «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа»


Люсьен Фрейд Девушка с котенком 1947 г.


05.03-19.05

Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

ГМИИ им. А.С. Пушкина в сотрудничестве с Тейт (Лондон) представляет выставку «Фрэнсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа». Впервые российский зритель получит возможность познакомиться с уникальной и наиболее значительной главой в истории современного британского искусства, связанной с использованием художниками фигуративной живописи как средства выражения глубоко личного, чувственного и интенсивного переживания жизни. В экспозиции представлено 80 живописных и графических работ из собрания Тейт.

https://pushkinmuseum.art/events/archive/2019/exhibitions/london/index.php?lang=ru



5. Джазовый концерт


Джазовый концерт в Музее Советских Игровых Автоматов


08.03-09.03

Музей советских игровых автоматов


Концерт джаза в Музее игровых автоматов в Москве обещает новые интересные встречи, заряд положительной энергии и просто душевный и дружеский вечер в компании замечательных людей. А еще будут игры - у каждого три монетки - для «Баскетбола»", «Снайпера», «Морского боя» или любых других автоматов. Выбор большой, в музее их больше 50-ти.


6. XIX Международный джазовый фестиваль Игоря Бутмана «Триумф Джаза»


XIX Международный джазовый фестиваль Игоря Бутмана Триумф Джаза


15.03-17.03

Московский международный Дом музыки


«Триумф Джаза» —один из старейших и важнейших российских джазовых фестивалей мирового уровня, созданный Игорем Бутманом в 2001 году. Вот уже 19 лет «Триумф Джаза» с успехом представляет российской публике величайших джазовых музыкантов современности.
В 2019 году концерты «Триумфа Джаза» пройдут в трёх городах: 13 марта - в Санкт-Петербурге ( ДК им. М. Горького), 14 марта – в Туле (Тульская филармония), с 15 по 17 марта - в Москве (ММДМ, Джаз-клуб Игоря Бутмана), а хедлайнерами фестиваля станут Роберт Гласпер (США), Ришар Бона (США), Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Также в Фестивале примут участие Лаурин Талезе (США), Нильс Вюлькер (Германия), джаз-группа Ivanov Vibe Band Иннокентия Иванова, проект Саши Машина Sasha Mashin Outsidethebox, группа Евгения Побожего и Квартет и Квинтет Игоря Бутмана при участии Олега Аккуратова.



7. «Виртуозы гитары»


Фестиваль «Виртуозы гитары» 2019.jpg


20.03-24.03

Концертный зал имени П.И.Чайковского


С 20 по 24 марта 2019 года лучшие гитаристы России, Испании, Японии, Франции, Италии и Сербии примут участие в XIV Московском международном фестивале «Виртуозы гитары».
Фестиваль организован Московской филармонией в Концертном зале имени П.И. Чайковского. Артисты исполнят произведения классических и современных композиторов, а также проведут мастер-классы.

https://www.meloman.ru/concert/xiv-moskovskij-mezhdunarodnyjfestival-virtuozy-gitarybrotkrytie-festivalyabrkoncerty-dlya-gitary-s-orkestrom/


Алена Садырева


 

Рекомендуем

Знакомьтесь, фотограф Эмиль Золя
Город засыпает, просыпается Голем ("Голем" реж. Хуан Карлос Медина)
Первая встреча библиофильского клуба «Зеленая лампа»
Глория Эстефан: на границе двух культур
Модный эффект Кары Делевинь
Artem Shumov / FW 2018-2019
Андрей Мягков. Любимец Рязанова
Фестиваль моноспектаклей SOLO объявил первых участников. Ян Фабр, Дени Лаван и Роберто Латини в Театральном центре СТД РФ «На Страстном»
Авторская экскурсия в музее «Кижи»
Мастер-класс по исполнению желаний от Аглаи Тарасовой и Кирилла Нагиева