Партнеры Живи добром

Что? Где? Когда? Чем март порадует женщин и не только


Что: концерт группы A-ha

Где: СК «Олимпийский»

Когда: 12 марта

a ha

Сладкое трио из Норвегии в составе Магне Фурухольмена, Пола Воктор-Савоя и Мортена Харкета объединилось и пустилось в своё последнее из последних мировых турне! Такое событие нельзя пропустить настоящим ценителями музыки, тем более что в России состоится всего четыре выступления.

Группа сформировалась в 1983 году. Шесть лет назад они заявили о роспуске группы и занялись сольными проектами. К сожалению, воссоединение будет лишь временным, для выпуска альбома и презентации. Творчество группы, работающей в стиле электро-поп, отличает романтика, душевность и наличие мужского обаяния. На предстоящих концертах прозвучат как известные композиции, так и песни из нового альбома «Cast in Steel».

 

Что: Фестиваль «Золотая маска»

Где: Театры Москвы (Театр им. Моссовета, Центр им. Мейерхольда,

ММОМА и другие)

Когда: с 3 марта по 16 апреля

золотая маска

«Золотая Маска» — это ежегодный театральный фестиваль, по итогам которого вручается одноимённая Российская Национальная театральная Премия. Награда учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ. В 2016 году Фестиваль «Золотая Маска» будет проведён в 22-й раз. Авторитетное жюри отбирает наиболее значимые спектакли страны для представления их на столичных театральных подмостках.

В рамках фестиваля этого года московские зрители смогут увидеть постановки из Перми, Томска, Новокузнецка, Красноярска, Саратова, Екатеринбурга, Ижевска, Рязани, Новосибирска, Уфы, Краснодара, Ярославля, Красноярска, Челябинска и даже маленького Новокуйбышевска.

 

Что: Фестиваль современного танца Джаз-Конгресс VortexDance

Где: Дом музыки

Когда: 6 марта

vortexdance

Атмосфера яркого танцевального праздника, джазовые импровизации в стиле блюз-джаз, стрит-джаз и бродвейский джаз, волшебный мир пластики и современного танца — всё это подарит жителям и гостям столицы гала-концерт Международного фестиваля современного танца «Джаз-конгресс VORTEXDANCE». Этот фестиваль уже двенадцатый раз организует Театр современного танца «VORTEX». В этом году фестиваль будет посвящён памяти французского хореографа Матта Маттокса, являвшегося идейным вдохновителем и постоянным участником «Джаз-конгресса VortexDance». В гала-концерте будут участвовать лауреаты международных фестивалей и конкурсов, лучшие команды и исполнители России и ближнего зарубежья. Почётными гостями фестиваля станут: Джеральдина Армстронг, Джеймс Карлес, Рик Одумс, Магали Верин.

 

Что: Дуэль теноров и баритонов

Где: Дом музыки (Камерный зал)

Когда: 3 марта

дуэль теноров и баритонов

Приглашение на красочную концертную программу «Дуэль теноров и баритонов» — несомненно, лучший подарок к весеннему празднику для всех женщин. Концерт будет состоять из двух актов: демонстрация вокала и непосредственно поединок за первенство. Всё это будет происходить в сопровождении оригинальных постановок номеров, потрясающей театральной атмосферы и актёрской игры.

 

Что: кинопремьера «Три девятки»

Где: кинотеатры Москвы

Когда: с 3 марта

три девятки

«Три девятки» — код опасности. Это крутой боевик со стрельбой, взрывами, мельканием полуобнаженных тел и захватывающим сюжетом. Команда продажных полицейских решила совершить крупное ограбление, и для того, чтобы отвести от себя подозрение, им необходимо убить кого-то из своих. Женщины с удовольствием посмотрят на брутальных парней, а мужчин порадует неподражаемая Кейт Уинслет.

 

Что: Акция «Открытая премьера» в рамках программы XXI Открытого российского фестиваля анимационного кино

Где: Кинотеатры сети «Московское кино» («Вымпел», «Сатурн», «Звезда», «Факел», «Салют», «Молодежный», «Березка», «Спутник» и «Полет»)

Когда: с 16 по 20 марта

фестиваль анимационного кино

«Открытая премьера» — уникальная акция Открытого российского фестиваля анимационного кино, в рамках которой совершаются бесплатные показы новейших мультипликационных фильмов конкурсной программы, а также проводится зрительское голосование за лучшую картину. Мультики будут представлены с ориентацией на разный возраст. Москвичи смогут сходить сюда всей семьей.

 

Что: выставка Salon du Chokolat («Пятый салон шоколада»)

Где: выставочный комплекс «Экспоцентр»

Когда: с 5 по 8 марта

FestivalChocolatParis

Пусть определение «выставка» вас не смущает, Salon du Chokolat — это и встречи с известными во всём мире шоколатье, и дефиле шоколадных нарядов, и интереснейшие лекции от мастеров кондитерского искусства. А также в шокобаре будет организовано зрелищное шоу кулинаров и дегустация различных видов шоколада. Будет сладко, а не скучно!

 


Мария Игумнова

 

 


 

Рекомендуем

"Труд"- простой и понятный
Непокоренный вулкан Европы. Паломничество, мифология и вечность на вершине Этны
«Чем глубже вдох,..»
Тэдзука Осаму. Большой японский жук
Кино. Премьера. "Сила воли"
Open talk с Ксенией Бандориной: кому в музее жить хорошо?
Праздничная Пасхальная Мистерия в стиле Cимфоджаз. Гала-концерт
«Балет есть замок красоты»
Николай Носов: «Любовь к детям как генеральная черта характера»
Жизнь Агаты Кристи: точки касания