Партнеры Живи добром

Культурный отдых в Сочи

Курорты на Черном море – любимое место для отдыха у большинства россиян. И до 2014 года Сочи ничем не отличался от остальных курортных городков. Но Олимпиада все изменила: огромные потоки туристов едут сюда не только ради моря, но и с целью осмотреть достопримечательности. А ещё из-за проведения олимпиады инфраструктура города изменилась в лучшую сторону. Наша статья расскажет, куда обязательно надо съездить в Сочи и его окрестностях.

Самый очевидный пункт программы – Олимпийский парк.

Олимпийский парк.png

В нем находятся все стадионы, на которых проходили соревнования Олимпиады 2014. Хотя соревнования давно прошли, в этом месте никогда не бывает тихо из-за толп туристов. Парк расположен в 40 минутах езды от города. Конечно, туда можно добраться самостоятельно на скоростной электричке «Ласточка», но есть ряд причин, по которым лучше взять экскурсию с гидом (экскурсионные стойки есть в каждом отеле и в центре города). Во-первых, в «Ласточку» садится очень много пассажиров. Ощущения от этой поездки можно сравнить с часом пик в метро. Во-вторых, при осмотре олимпийских достопримечательностей стыдно не побывать на горнолыжном курорте «Роза Хутор» и не подняться на подъемнике на гору.

Роза пик.png

«Роза Хутор» – конечная остановка «Ласточки», но перемещаться между объектами самостоятельно тут невозможно – слишком большие расстояния. Поэтому советуем не рисковать и путешествовать с группой и гидом.

В самом Сочи тоже не соскучишься. Обязательно прогуляйтесь по набережной до Морского вокзала. Напротив него установлен памятник героям фильма «Бриллиантовая рука». В самом здании вокзала расположены дорогие бутики и магазины. А также около вокзала иногда устраиваются выставки самых красивых яхт.

Морской вокзал Сочи.png

В жаркий летний день можно съездить в дендрарий. Вход в него расположен на горе, вы попадёте сразу в Верхний парк. Чтобы не тратить силы на подъем и совместить приятное с полезным, отправляйтесь наверх по канатной дороге: вагончики ходят каждые 15 минут, а из них открывается красивый панорамный вид на Сочи. Сам дендрарий делится на Верхний и Нижний парк, и ваш билет включает в себя посещение обоих парков. Ещё один плюс дендрария заключается в том, что растения здесь вечнозеленые, и посетить это место будет приятно в любое время года.

Дендрарий.png

Если вы приехали на отдых с семьей, то посещение парка «Ривьера» является до вас обязательным.

Главный вход в Ривьеру.png

Это знаменитый сочинский парк аттракционов, но помимо них, в парке расположен океанариум, дельфинарий, картодром, конная арена, кинотеатр 5D и другие развлечения. Здесь всегда шумно, всегда пахнёт попкорном и сладкой ватой и всегда царит особая атмосфера веселья. Советуем посетить шоу дельфинов: эти животные подарят потрясающие эмоции взрослым и детям. За дополнительную плату с дельфинами можно поплавать, но такое развлечение не для бедного туриста.

Дельчинарий в Сочи.png

Сочи – это город с неповторимой атмосферой. Дух олимпиады все ещё витает в воздухе и напоминает о себе бесчисленными сувенирами с символикой Сочи-2014. Конечно, в городе произошло много изменений: положили новые дороги, построили новые отели и торговые центры, но это все тот же Сочи с продавцами горячей кукурузы и чурчхеллы на пляжах. В любое время года сюда приятно приехать и найти отдых по вкусу.

 

Полина Высоцкая

Фотографии сделаны автором



 

Рекомендуем

Подарки к Новому году получат десятки и сотни тысяч одиноких пожилых людей
Супергерой из трущоб («Снега больше не будет», реж. Малгожата Шумовска)
Катрин Денев: неукротимая и строптивая
Анна Самохина. Женщина для Николсона и Бельмондо
В гостях у графа. П.П.Шереметев: " Моя семья всегда развивала и ценила культуру"
Черный русский
Проект SYMPHONY KIDS. Неклассический концерт для классических детей
Балетные туфли Михаила Барышникова проданы за миллион рублей
Премьера спектакля Юрия Бутусова по пьесе Генрика Ибсена «Пер Гюнт»
Снежная королева Кароль Буке