Партнеры Живи добром

Анонс. Comic Con Russia 2016


Уважаемые любители комиксов, кино, кинокомиксов, видеоигр, фильмов по видеоиграм и косплея! C 29 сентября по 2 октября вас ждет главное событие года – Comic Con Russia 2016. В этом году выставка достижений поп-культуры пройдет в третий раз. Что же интересного нам предстоит увидеть на Comic Con?

На комик-конах всегда должны присутствовать актеры из культовых для поклонников поп-культуры сериалов и фильмов. И часто они неизвестны или малоизвестны широкому кругу лиц, но для фанатов их приезд – настоящий подарок.  В 2015 году в преддверии выхода «Пробуждения силы» в Москву прилетел легендарный британский актер, исполнивший роль дроида C-3PO во всех частях франшизы, Энтони Дэниэлс. В этом году Comic Con Russia посетит канадский актер Натан Филион исполнитель главных ролей в сериалах «Касл» и «Светлячок», Себастьян Роше – игравший в легендарных «Дневниках вампира» и «Сверхъестественном» (а еще его совсем скоро можно будет увидеть в нашумевшем сериале Паоло Соррентино «Молодой папа»). Также о седьмом сезоне одного из самых популярных сериалов мира «Ходячие мертвецы» расскажет актер Майкл Кудлиц. Кстати, премьера нового сезона состоится в России одновременно с США 24 октября. Со всеми звездными гостями выставки можно будет сфотографироваться и получить автограф на память.

Но не стоит забывать и об отечественных знаменитостях. Режиссер Федор Бондарчук и актриса Ирина Старшенбаум лично представят фантастический блокбастер «Притяжение» о внезапном приземлении инопланетян в московском районе Чертаново (в ролях: Ирина Старшенбаум, Александр Петров, Олег Меньшиков). Посетителям представят новый трейлер и эксклюзивные фрагменты картины. В прокат «Притяжение» выйдет только лишь 26 января 2017 года. Еще один ожидаемый российский боевик «Защитники» о команде советских супергероев представит режиссер картины Сарик Андреасян («Мамы», «Служебный роман. Наше время») и исполнители главных ролей. Трейлер картины, где четыре супергероя из стран СНГ, каждый из которых «впитал в себя все тонкости, все сильнейшие качества собственного народа» защищают Москвы от чьего-то вторжения собрал уже около 9 миллионов просмотров и большое количество киноманов, мягко говоря, сомневающихся в успехе картины. Презентации «Притяжения» и «Защитников» состоятся 1 октября.

2 октября пройдет презентация фильма катастрофы, основанного на реальных событиях, о полете космонавтов Владимира Джанибекова и Виктора Савиных к станции "Салют-7" (в главных ролях Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко). Картину «Салют 7. История одного полета» представят режиссер Клим Шипенко («Кто я?», «Непрощенные») и исполнительница одной из главных ролей Мария Миронова.

Для всех поклонников хорроров состоится премьерный показ картины «Ведьма из Блэр: Новая глава». Мировая премьера продолжения культового ужастика прошла на фестивале Comic Con в Сан-Диего летом этого года. Мокьюментари хоррор не произвел должного эффекта на критиков (36% положительных эффектов положительных рецензий на агрегаторе рецензий rotten tomatoes), а посетители Comic Con Russia смогут составить собственное мнение 1 октября.

Эксклюзивные материалы по готовящейся экранизации популярных комиксов «Майор Гром» от издательства BUBBLE будут представлены в субботу 1 октября. Кстати, для любителей комиксов фестиваль соберет на «Аллее авторов» известных авторов и художников комиксов. Гости смогут взять автограф, сфотографироваться и пообщаться с Джилл Томпсон, Майклом Голденом, Чипом Здарски, Гораном Павловым.

Американская актриса ЛиАнна Вамп, одна из самых известных косплееров мира, привезет собственной косплей-шоу. И простые российские поклонники кино и видеоигр во всевозможных образах от Бэтмана и Харли Квинн (в этом году будет отдельное косплей-шоу посвященное «Отряду самоубийц») до принцессы Леи и Дарта Вейдера (как обычно состоится встреча фанатов «Звездных войн» и презентация VIII эпизода от Disney)  заполнят пространство выставочного зала. Еще гостей ждет множество самых интересных стендов с презентациями новинок кино, видоигр и комиксов. Не забудьте также о выставке Игромир 2016 (пройдет в 11-й раз), где среди прочего будет представлена Mafia III и Final Fantasy XV.

Comic Con Russia 2016 и Игромир 2016 пройдут с 29 сентября по 2 октября в Москве в павильоне №1 в выставочном центре «Крокус Экспо». Приобрести билеты и посмотреть подробное расписание можно на сайте www.comicconrussia.ru и www.igromir-expo.ru.


Comic Cin Russia 2016



 

Рекомендуем

Детальный разбор
FollowTheFabrika. Третий этап
Николай Петрович Шереметев: «Бог сохраняет все»
Кино как лекарство ("Боль и слава" реж. Педро Альмодовар)
Торжественное закрытие Года музыки России и Австрии
Лаборатория моды Славы Зайцева на MBFW Russia осень-зима 17/18
Мертвее всех живых («Мертвые не умирают» реж. Джим Джармуш)
Wild Wild West – Что мы знаем о гении аранжировки?
Неуловимый Бэнкси в Москве
Школа анимации в Музее-усадьбе Г. Р. Державина