Партнеры Живи добром

С днём рождения, Курт!


Великолепному, неподражаемому, культовому актеру Голливуда Курту Расселу семнадцатого марта исполняется 65 лет. Что мы знаем об этом человеке? Сильно ли его образы в кино отличаются от настоящего характера? Предлагаем вам совершить путешествие по необычайной жизни актёра. 

Во-первых, следует отметить, что все многочисленные биографии актёра являются как будто пересказом разными словами одних и тех же фактов. Известно, что Рассел — сын актёра, с детства начал сниматься в фильмах, даже подписывал долгосрочный контракт с Диснеем. Параллельно он серьёзно занимался бейсболом, но в итоге травма предопределила ему актёрскую карьеру.

Курт Рассел

Первый раз был недолго женат на актрисе Сизон Хабли, имеет от этого брака сына Бостона. В настоящее время и уже на протяжении тридцати лет живёт гражданским браком с обладательницей Оскара Голди Хоун. Они воспитывают совместного сына Уайта.

Во-вторых, за неимением животрепещущих скандалов, связанных с этой спокойной семьёй, журналисты часто пишут статьи на тему истории любви Хоун и Рассела. Это одна из самых крепких и красивых пар Голливуда. Их часто пытаются либо разругать, либо поженить.

Например, последнее такое сообщение о бракосочетании было распространено в конце прошлого года. Грандиозная свадьба в ковбойском стиле должна была состояться в январе 2016 года. Но, тем не менее парочка до сих пор вполне счастлива без штампа в паспорте. Они проживают на своём ранчо недалеко от красивейшего горнолыжного курорта Аспен — не жизнь, а сказка!

Курт Рассел

В-третьих, в прессе возникает путаница насчёт сферы деятельности детей Рассела. И если с детьми Хоун от первого брака, принявшими отчима как родного, всё однозначно ясно (Оливер и Кейт Хадсон стали актёрами), то, например, Уайта Хоун-Рассела до сих пор записывают в хоккеисты, хотя он давно уже серьёзно занят в кинематографе. Насчёт Бостона Рассела ещё больше вопросов. Вроде бы он предпочёл научную сферу и имеет несколько высших образований.

Рассел был лично знаком с принцессой Дианой, и даже принимал её с детьми в гости на своём ранчо. Можно выловить сведения о поездке семейной парочки в Россию и их походе в национальный ресторан — сотрудники которого отзывались о них, как об очень хороших и душевных людях. Рассел и Хоун счастливы в браке и очень дорожат своей семьёй, детьми и внуками. И, хотя Билл Хадсон и обвиняет отчима своих детей в «отчуждении» Кейт и Оливера от родного отца, этот факт говорит только о том, что Курт является прекрасным папой.

Курт Рассел

Рассел — уникальный разноплановый актёр. Это и справедливый заключенный Змей Плисскен из «Побега из Нью-Йорка», и многодетный отец Дин из «За бортом», и нелепый полицейский Гейб Кэш из «Танго и Кэш». Он с лёгкостью может играть в кино разного жанра: в комедиях, мелодрамах, но наиболее прославили его, конечно, боевики.

И сейчас, несмотря на солидный возраст, Рассел продолжает успешно сниматься. Только в начале этого года в кинотеатрах прошла премьера вестерна Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка». Ради одной из главных ролей в этой картине актёр отрастил себе шикарные усы и бороду. Вскоре Курт Рассел порадует нас не менее интересным фильмом со своим участием под названием «Глубоководный горизонт».

Со всех сторон положительный, всегда улыбающийся актёр, вызывает не только любовь своих фанатов, но и искреннее расположение всех других людей.



Мария Игумнова




 

Рекомендуем

"Мой секрет в одержимости!" Интервью с Виктором Сухоруковым
Пермский академический Театр-Театр
Киноафиша – все о кино, кинотеатрах России и звёздах кино на одном сайте
Любить Марата. Спектакль «Мой Марат» в театре «Событие»
Чемоданное настроение
Всероссийский музей А. С. Пушкина
Борис Пастернак. Жизнь и опала
Кино. Премьера. "В центре внимания"
В Крыму впервые пройдёт выставка петербургского фотографа Станислава Левшина
Рай для палачей ("Рай" реж. Андрей Кончаловский)