Партнеры Живи добром

Женщина, которая решит («Обычная женщина 2». Реж. Наталия Мещанинова)


C 17 декабря на видеосервисе PREMIER сериал «Обычная женщина» продолжится вторым сезоном. 


«Обычная женщина» 2


Сериал «Обычная женщина» – уже успел отметиться на международном фестивале теле- и веб-сериалов Series Mania, кстати, став первым российским проектом, который включили в основную программу, а исполнительнице главной роли – Анне Михалковой достался приз в номинации «За лучшую женскую роль». Немногим позже эта роль также принесла ей премию «Золотой орёл», награду Ассоциации продюсеров кино и телевидения России (АПКиТ) и ТЭФИ. 


Сама Анна Михалкова о своей героине говорит так: 

«“Обычная женщина” – это художественный вымысел, который, в принципе, очень совпал с ролью женщины в наше время. Это попытка высказаться о том, что женщина на себя сейчас забирает функции мужчины. Видимо к 40 годам у мужчин, действительно, происходит какой-то кризис. А женщины начинают исполнять все роли за двоих».


обычная женщина 2


ТЭФИ достался сериалу и ещё в двух номинациях: «Телевизионный фильм/сериал», «Режиссёр телевизионного фильма/сериала», которой отметили Бориса Хлебникова.


Режиссером второго сезона выступила Наталия Мещанинова, постоянный соавтор Бориса Хлебникова, который остался в проекте, но в роле продюсера и художественного руководителя. 


Визуальная составляющая в этом сезоне претерпит изменения, об этом рассказала Наталия Мещанинова: «Для меня этот сериал, в каком-то смысле, отражение реальности. Потому что в нашем сегодняшнем мире  женщины начинают активно рулить, и получается, что мужчины как бы сдают некоторые свои позиции. Женщины оказываются более выдержанными, стрессоустойчивыми – и это прослеживается везде, и в кинематографе в том числе. В новом сезоне мы оставили ироничную интонацию, сценарий выдержан в духе первого сезона, во-многом, это – абсурдистский юмор. А что касается стиля, он по-любому будет отличаться, потому что – другой режиссер, другая рука, другое мышление. Хотя мы с Борей Хлебниковым очень похоже мыслим и недаром работаем вместе так долго. Понимание актёрской игры у нас совпадает, а визуальная часть всё-же будет отличаться от первого сезона». 


обычная женщина 2


Что ждать зрителю от второго сезона «Обычной женщины»? Героиня Анны Михалковой – Марина, подрабатывающая сутенёршей в новом сезоне становится многодетной матерью, продолжает реализовывать новые криминальные схемы и ведёт разборки с бандитами, но уже с участием всей семьи. 



Анна Левина




 

Рекомендуем

Элина Гаранча: «Мой голос не для записи, меня надо слушать вживую»
Неутомимый социалист Джордж Бернард Шоу
«Сладкая жизнь» Федерико Феллини 60 лет спустя
День Святого Валентина
Роберт Кийосаки. «Богатый папа, бедный папа»
Единственный и неповторимый. Пьеро Мандзони
Дэвид Духовны: «Я вырос, думая, что я русский»
О том как "Бродячая собака" ушла в историю
К юбилею Сергея Рахманинова. «Франческа да Римини»
Мишель Легран. Живая легенда