Партнеры Живи добром

6 июня – Пушкинский день России


6 июня – Пушкинский день России


Ко дню рождения великого поэта Всероссийский музей А. С. Пушкина подготовил специальную программу, которая по традиции пройдет во дворе дома поэта на набережной реки Мойки, 12, и в Мемориальном Музее-Лицее


ПРОГРАММА


10:30-11:30 и 13:00-18:00 (последняя группа в 17:00)

Экскурсии по Музею-квартире А.С. Пушкина и Литературной экспозиции «А.С. Пушкин. Жизнь и творчество». Вход по бесплатным билетам, кроме заказных групп. 

Весь день в залах Литературно-монографическая экспозиции будет проходить акция «Здравствуй, племя младое, незнакомое!», в рамках которой у школьников появится уникальная возможность прочитать свои любимые стихи великого поэта во время экскурсий в залах музея.


12:00 Ежегодная акция «Приношение поэту» в саду Мемориального музея-Лицея.


12:00 Торжественное открытие праздника «Пушкинский день России» на наб. реки Мойки, 12

Приветственное слово: директор Всероссийского музея А.С. Пушкина С.М. Некрасов, 

народный артист России С.А. Новожилов  


12:20 

Праздничная программа ко дню рождения великого поэта «И назовет меня всяк сущий в ней язык …».

В программе принимают участие:

Александр Салмин (6 класс, школа Д.Шостаковича);

Студенты первого курса РГИСИ (китайская мастерская под руководством з.р.к. РФ Натальи Колотовой);

Артисты МДТ - Театр Европы Любовь Константинова, Уршула Малка,

Елена Соломонова, Иван Чепура; 

Актриса БДТ Полина Толстун 

Актер Молодежного театра Петр Севенард; 

Солист Мариинского театра — Дмитрий Лебамба (бас);

Лауреат международных конкурсов (Австрия) — Ксения Галицкая (сопрано);

Сотрудник Института Финляндии Кертту Матинпуро

Ведущая программы — заслуженный работник культуры России Нелля Ахмадуллина


15:00 

Моноспектакль Олега Пальмова «Я Вас любил... Я Вас люблю!»


18.00 Вручение художественной премии «Петрополь» (Только по приглашениям) 


В рамках праздничных мероприятий состоится подведение итогов акции #СДнемРожденияПушкин2018 #HappyBirthdayPushkin2018 и презентация серии открыток с эффектом дополненной реальности с изображениями мемориальных предметов из коллекции Всероссийского музея А.С. Пушкина. 

http://birthday.museumpushkin.ru/


В этот день можно будет отправиться на увлекательную автобусную экскурсию «Пушкин в Петербурге». Сеансы экскурсий — 13:30 и 15:00. Только 6 июня действует льготная цена на билеты — 600 рублей для всех категорий граждан. Билеты можно приобрести в кассе музея на наб. реки Мойки, 12, а также на официальном сайте. 

Также приглашаем на пешеходную экскурсию «На Мойке близ Конюшенного мосту». Сеансы — 11:30 и 14:00. Стоимость льготного билета: 150 рублей — для взрослых; 100 рублей — для остальных категорий граждан. 


К Пушкинскому дню России Медиацентр также подготовил специальную программу:  

29 мая-6 июня состоятся вебинары и веб-лекции для посетителей региональных центров музея в Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Башкортостан, Ульяновске, Ленинградской области, Иркутске. 

6 июня   с 10.30 до 13.30 в онлайн режиме состоится прямое включение с региональными центрами, в которых в этот день отрываются новые выставки по материалам из собрания Всероссийского музея А.С. Пушкина.  

С 14:00 в Медиацентре отрывается новая электронная фотогалерея «В кругу родных», посвященная потомкам и членам семьи А.С. Пушкина. 

Обращаем внимание, что 6 июня Медиацентр открыт для посетителей с 14:00 до 18:00 

Доп. инф. по тел.(812) 493-45-48



 

Рекомендуем

Между молотом и наковальней. Рождение тульского металла
Мемориальный кабинет Н.К. Рериха
РОСФОТО
Алексей Герман: «Я всегда думаю только про кино»
Игорь Грабарь - признанный жизнелюбец
Александр Збруев: «Я чувствую себя таким же сорванцом, как мой герой Ганжа»
Лети, Дамбо, лети ("Дамбо" реж. Тим Бертон)
Маленький народ великого разума. Джон Толкин
День рождения ЦДМ на Лубянке
"Звёзды на Байкале 2017". Дневники фестиваля