Партнеры Живи добром

Мастер-классы на выставке «Кижская азбука»


Приглашаем детей и взрослых на увлекательные мастер-классы в рамках детской интерактивной выставки-игры «Кижская азбука, или Остров Кижи от А до Я»! Экспозиция открыта в выставочном зале музея «Кижи» на ул. Федосовой, 19. Там же вы научитесь делать сувенир-брелок «Буквица» или медальон из керамики «Солнечный символ».

Кижи

Сотни детей и взрослых стали участниками интерактивных программ музея «Кижи» в новогодние праздники. Не смогли найти время на культпоход в музей? Не переживайте. Выставка-игра «Кижская азбука» будет работать до 1 июля, и всё это время опытные музейные педагоги готовы принять заявку и научить вас делать оригинальные сувениры!

Кижи

Интерактивная программа «Кижская азбука» включает в себя экскурсию по выставке, а также мастер-класс на выбор: сувенир-брелок «Буквица» или медальон из керамики «Солнечный символ».

Кижи

Мастер-класс по созданию медальона-оберега «Солнечный символ», конечно, требует усидчивости и старательности. Но даже самые маленькие дети с этим отлично справляются! Заготовки для медальона сделаны из керамики, на них наносится орнамент в виде традиционных заонежских узоров. Основа старославянской буквы для сувенира «Буквица» также готова заранее, участникам мастер-класса нужно её украсить с помощью специальной техники.  Каждый унесёт с собой прекрасный сувенир на память о посещении выставки «Кижская азбука или Остров Кижи от А до Я»!

Кижи

Ждём детей с родителями и друзьями! Заявки принимаются по телефонам: 79-98-40, 79-98-76.

Выставочный зал музея (ул. Федосовой, 19).

Открыт ежедневно с 10.00 до 18.00.

Среда — с 10.00 до 20.00. Без выходных.



 

Рекомендуем

У «Живых поэтов» прошел второй поэтический вечер
XXXVIII Московский международный кинофестиваль. Церемония открытия
One Woman Show
Непогрешимый абсолют: Никола Пуссен
Непристойный Пьетро Аретино
Денис Мацуев анонсировал фестиваль "Звёзды на Байкале"
Чтобы танцевать, как Павлова, нужно быть Павловой! Полная тайн жизнь легендарной балерины
Увидеть чудеса возможно
Луна над театром “Ромэн”
BACKSTAGE MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA 2013