Партнеры Живи добром

Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха»


Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха»



15 февраля в 17:00 состоится открытие международной фотовыставки дикой природы «Золотая Черепаха» в Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева по адресу: Радищева, 41.


«Золотая Черепаха» - крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе, это 130 стран-участниц, 10 000 авторов, 100 000 работ, 5 000 000 посетителей по всему миру за 11 лет истории фестиваля. 

«Золотая Черепаха» дает возможность фотографам, художникам и дизайнерам поделиться своими лучшими произведениями с общественностью, тем самым пропагандируя бережное отношение к окружающему миру. 

Особенную актуальность фестиваль получил в 2017 году, объявленном указом Президента РФ Годом Экологии в России. Фестиваль «Золотая Черепаха» не имеет аналогов в мире и является одним из самых значимых эколого-просветительских мероприятий России, проводимым в рамках сохранения биоразнообразия ООН.

С 2017 года организатором фестиваля «Золотая Черепаха» является Благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор». К экологической миссии Фестиваля добавилась важная социальная задача – помощь детям с тяжелыми заболеваниями. 

Благотворительный Фонд Социальной поддержки «Мой экватор» является обладателем прав на организацию и проведение Фестиваля «Золотая Черепаха». 

На счету фонда несколько успешных благотворительных акций, нацеленных не только на сбор средств, но и на образование детей, популяризацию творческой деятельности и распространение информации о дикой природе и ее обитателях.

«Золотая Черепаха» - это ряд творческих конкурсов, лауреаты которых выставляются на Фестивале дикой природы. На фотовыставке представлены семьдесят работ фотографов, победивших в номинациях: подводный мир, микромир, поведение животного, человек и природа, портрет животного, пейзаж.  

В рамках фотовыставки «Золотая черепаха» готовится большая обучающая и развлекательная программа: интерактивные занятия, мастер-классы по искусству фотографии, ландшафтному дизайну, лекции по путешествиям и экологии. Фотографом года в 2017 году стал Эрленд Хааберг (Норвегия), который является многократным лауреатом престижных международных конкурсов фотографии.

Фотовыставка «Золотая Черепаха» всегда привлекает широкую аудиторию, отлично подходит для посещения с семьей, с детьми, она будет интересна активной молодежи, любителей путешествий может вдохновить на новые приключения.

Выставка с успехом прошла в Москве и Санкт-Петербурге, первым региональным городом выставочного турне стал Саратов, далее «Золотая Черепаха» отправится в Воронеж, Самару, Сочи и посетит другие российские города.

В настоящее время открыт прием заявок на участие в фотоконкурсе «Золотая Черепаха 2018», организаторы которого приглашают к участию в конкурсе саратовских фотографов.


Первые мастер-классы на выставке пройдут уже в эти выходные.


Подробности о выставке: www.golden-turtle18.ru




 

Рекомендуем

Люди века саг
Луи Гаррель мечтает о песнях не только о любви
M2M Russian Open: «Сколково» ожидает игроков и зрителей!
Морис Равель и его путеводная звезда
Полосатая судьба Маргариты Назаровой
Кино. Кристофер Нолан «Интерстеллар»
FollowTheFabrika. Четвёртый этап
Казнить нельзя помиловать («Мавританец», реж. Кевин Макдональд)
XXXIX ММКФ. "Преисподняя" Фенара Ахмада, "Купи меня" Вадима Перельмана
It's not the waking, it's the rising: новый альбом Hozier «Wasteland, Baby!»