Партнеры Живи добром

Open-аir Фестиваль «Подмосковные вечера» 6-й сезон, 5 и 6 июля

 
ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
 +7 495 669 13 48

В 2014 году в рамках ежегодного Open Air фестиваля классической музыки «Подмосковные вечера» состоятся 2 концерта. По традиции оба мероприятия пройдут на природе и соберут гостей в красивейших уголках Подмосковья.

Подмосковные вечера

5 июля на неизменной площадке в живописном поселке Николино, где когда-то стартовал первый фестиваль, пройдет концерт «Классика и Джаз». Денис Мацуев (фортепиано), постоянный участник фестиваля, выступит с джазовыми импровизациями. В концерте примут участие Андрей Иванов (контрабас), Дмитрий Севастьянов (ударные), Аркадий Шилклопер (валторна), Айдар Гайнуллин (баян), Борислав Струлев (виолончель) и стипендиаты фонда «Новые имена». 

Хибла Герзмава и Денис Мацуев 

Второй концерт фестиваля пройдёт 6 июля на территории комплекса "Павлово Подворье", где специально для фестиваля будет построена новая площадка. Здесь прозвучат оперные шедевры в исполнении Дмитрия Хворостовского и Хиблы Герзмава. Оркестр "Новая Россия" и дирижёр Константин Орбелян. Генеральным партнёром мероприятия выступит девелоперская компания "Реставрация Н", представляющая свой флагманский проект - элитный жилой квартал Knightsbridge Private Park в Хамовниках. Компания стояла у истоков рынка недвижимости класса делюкс Москвы и Санкт-Петербурга и на сегодняшний день имеет в портфеле более 20 реализованных инвестиционных проектов.

«Подмосковные Вечера» — это серия ежегодных летних музыкальных концертов под открытым небом (open-air). Проект был задуман в 2009 года выпускниками Центральной Музыкальной Школы и Школы имени Гнесиных, идею тогда поддержал маэстро Юрий Башмет.
 
Основная идея проекта – перенести музыку, исполнителей и слушателей из закрытых, академичных городских залов в атмосферу непринужденного загородного вечера. Во многих странах концерты под открытым небом уже многие десятилетия являются непременным событием летнего сезона. В России классическая музыка традиционно обитала на академических площадках, и только недавно формат open-air в этом жанре стал набирать популярность.

 Фестиваль "Подмосковные вечера"

В отличие от западных проектов у «Подмосковных Вечеров» нет постоянной резиденции — летние концерты проходят в разных красивых и необычных местах ближнего Подмосковья.

Фестиваль приглашает многих известных исполнителей – уже несколько лет продолжается сотрудничество с Юрием Башметом и Денисом Мацуевым, камерным ансамблем «Солисты Москвы». В концертах принимали участие оперная певица Хибла Герзмава, Игорь Бутман и его квартет, симфонический оркестр театра им. Станиславского под управлением Феликса Коробова, Олег Меньшиков и его духовой оркестр, Квартет имени Бородина, джазовый контрабасист Андрей Иванов и барабанщик Дмитрий Севастьянов, скрипачка Елена Ревич, виолончелист Борис Андрианов, скрипач Сергей Крылов, пианисты Вадим Холоденко и Рэм Урасин, певица Ирина Шишкова и другие выдающиеся исполнители и музыкальные коллективы.

 Денис Мацуев и Святослав Бэлза

Более подробную информацию о программе и участниках «Подмосковных вечеров» можно получить на официальной странице мероприятия: http://moscow-openair.com .

Следите за новостями фестиваля в группе Facebook.


 ЗАКАЗ БИЛЕТОВ
 +7 495 669 13 48


Контакты для СМИ: 
Анна Фридбург , Организатор Фестиваля «Подмосковные вечера» 
Тел.: +7 (926) 206 53 52 
Е-mail: info@moscowopenair.com




 

Рекомендуем

Вопреки всему. История любви Прасковьи Жемчуговой.
Нонна Терентьева — русская Мэрилин Монро
Роберт Шекли: простой человек с фантастическим талантом
Кино. Классика. "Мечтатели"
«Широкая Масленица на Бородинском поле»
Основоположник романтизма Франсуа Рене Шатобриан
Шарль Монтескье. Культ Разума
«Оно 2»: чем хороша недосказанность и зачем читать книгу
Юные дизайнеры «Поколения М» представят свои коллекции на главном подиуме страны
Джеймс Джойс. Один день из жизни маленьких людей