Партнеры Живи добром

Open Air Фестиваль «Подмосковные вечера» открыл 6-й сезон


В этот уикенд, 5 и 6 июля, с двумя восхитительными летними концертами открылся 6 сезон Open Air фестиваля классической музыки «Подмосковные вечера» 2014. Следующая серия концертов пройдет в Форте-дей-Марми (Италия), куда фестиваль отправится в августе. По традиции мероприятия собирают гостей на природе, в красивейших уголках Подмосковья, а теперь и на побережье Тосканы.

Николино  Павлово Подворье

5 июля на неизменной площадке в живописном поселке Николино, где когда-то стартовал первый фестиваль, прошел концерт «… и Классика и Джаз». Денис Мацуев (фортепиано), постоянный участник фестиваля, выступил с джазовыми импровизациями. В концерте приняли участие Андрей Иванов (контрабас), Дмитрий Севастьянов (ударные), Аркадий Шилклопер (валторна), Айдар Гайнуллин (баян), Борислав Струлев (виолончель) и стипендиаты фонда «Новые имена».

Борислав Струлёв и Айдар Гайнуллин  Денис Мацуев,Андрей Аванов,Дмитрий Севастьянов

 

Второй концерт состоялся 6 июля на территории комплекса «Павлово Подворье», где специально для фестиваля была построена новая площадка. Здесь прозвучали оперные шедевры в исполнении Дмитрия Хворостовского и Хиблы Герзмавы в сопровождении Госоркестра имени Е.Ф.Светланова. Дирижер – Константин Орбелян.

 

 

Ведущей фестиваля была Екатерина Стриженова.

Екатерина Стриженова

Генеральным партнером мероприятия 6 июля выступила девелоперская компания «Реставрация Н», представляющая свой флагманский проект - элитный жилой квартал Knightsbridge Private Park в Хамовниках. Компания стояла у истоков рынка недвижимости класса де люкс Москвы и Санкт-Петербурга и на сегодняшний день имеет в портфеле более 20 реализованных инвестиционных проектов.

Фестиваль "Подмосковные вечера"

Фестиваль "Подмосковные вечера" Фестиваль "Подмосковные вечера"

«Каждый год это удивительное приключение и новая красивая летняя история! Фестиваль становится ярче, известнее, меняется и остается верен себе, принимая гостей с неизменным гостеприимством, теплотой и прекрасной музыкой. Теперь приглашаем всех на море, в Тоскану!», ? сказала Анна Фридбург, организатор фестиваля «Подмосковные вечера».

Константин Орбелян, Анна Фридбург, Дмитрий Хворостовский, Александр Грицевич

За выходные фестиваль посетило более 1500 человек, преимущественно представители российской бизнес элиты, известные деятели культуры и искусства. Среди гостей были замечены Евгений Баланов, Ангелина Вовк, Светлана Сорокина, Леонид Якубович, Генрих Падва, Ирина Хакамада, Михаил Жванецкий, Евгения Линович, Александр Стриженов, Юрате Гураускайте, Наталья Лучанинова и многие другие.

Юрате Гураускайте.jpg Евгения Линович.jpg

Ян Яновский.jpg Ирина Федорова («Тройка Диалог», Директор по поддержке бизнеса Private Banking).jpg

Аркадий Шилклопер и Борис Рубин.jpg Генрих Падва.jpg

Людмила Нарусова 

Ангелина Вовк.jpg

BOYKO 

BOYKO 

 

 

 BOYKO

Энвер Кузьмин (Реставрация Н) и Хибла Герзмава.jpg

В этом сезоне впервые «Подмосковные вечера» проведут концерты за рубежом, в рамках фестиваля «Versilia Classica + Jazz Festival» в летнем театре Parco de La Versiliana, Marina di Pietrasanta. Артистический директор фестиваля - композитор Игорь Райхельсон.

В рамках фестиваля «Versilia Classica + Jazz Festival» пройдут 5 концертов - 7, 24, 25, 26, 27 августа, в которых примут участие Игорь Бутман (саксофон), Игорь Райхельсон (фортепиано), Екатерина Асташова (скрипка), Московский Джазовый оркестр, Александр Князев (виолончель), Андрей Коробейников (фортепиано), Вадим Холоденко (фортепиано) и квартет им. Бородина. Откроет фестиваль 7-го августа уже получившая успех у публики новая работа Николая Левиновского «Жизнь и смерть Карменситы» - фантазия для джазового оркестра и скрипки по мотивам оперы Жоржа Бизе «Кармен».

«Подмосковные Вечера» — это серия ежегодных летних музыкальных концертов под открытым небом (open-air). Основная идея проекта – перенести музыку, исполнителей и слушателей из закрытых, академичных городских залов в атмосферу непринужденного загородного вечера. Во многих странах концерты под открытым небом уже многие десятилетия являются непременным событием летнего сезона. В России классическая музыка традиционно обитала на академических площадках, и только недавно формат open-air в этом жанре стал набирать популярность.

В отличие от западных проектов у «Подмосковных Вечеров» нет постоянной резиденции — летние концерты проходят в разных красивых и необычных местах ближнего Подмосковья.

Фестиваль приглашает многих известных исполнителей – уже несколько лет продолжается сотрудничество с Юрием Башметом и Денисом Мацуевым, камерным ансамблем «Солисты Москвы».

В концертах принимали участие: оперная певица Хибла Герзмава, Игорь Бутман и его квартет, симфонический оркестр театра им. Станиславского под управлением Феликса Коробова, Олег Меньшиков и его духовой оркестр, Квартет имени Бородина, джазовый контрабасист Андрей Иванов и барабанщик Дмитрий Севастьянов, скрипачка Елена Ревич, виолончелист Борис Андрианов, скрипач Сергей Крылов, пианисты Вадим Холоденко и Рэм Урасин, певица Ирина Шишкова и другие выдающиеся исполнители и музыкальные коллективы.

Фестиваль «Подмосковные Вечера» благодарит за поддержку в проведении мероприятий: 

Девелоперскую компания «Реставрация Н», генерального партнера фестиваля, представившую свой флагманский проект - элитный жилой квартал Knightsbridge Private Park в Хамовниках. Компания стояла у истоков рынка недвижимости класса де люкс Москвы и Санкт-Петербурга и на сегодняшний день имеет в портфеле более 20 реализованных инвестиционных проектов.

Фестиваль "Подмосковные вечера" Фестиваль "Подмосковные вечера" 

Газпромбанк – партнера фестиваля, при поддержке которого прошел концерт 5 июля.

Партнера фестиваля «REEF RESIDENCE», закрытую клубную резиденцию в Сочи.

Коньячный дом Courvoisier, известный как «коньяк Наполеона».

Фестиваль "Подмосковные вечера"

Элитный односолодовый шотландский виски The Macallan.

Фестиваль "Подмосковные вечера"

Поселок Николино и ресторан Chester Ferry за гостеприимный прием уже 6-ый сезон.

ТРК «Павлово Подворье» и ресторан «Сорока» за гостеприимный прием 6 июля

Более подробную информацию о программе и участниках «Подмосковных вечеров» 2014 можно получить на официальной странице мероприятия: www.moscow-openair.com


Следите за новостями фестиваля в группе Facebook.



Контакты для СМИ:

Анна Фридбург, Организатор Фестиваля «Подмосковные вечера»

Тел.: +7 (926) 206 53 52

Е-mail: info@moscowopenair.com

www.moscow-openair.com





 

Рекомендуем

Книга недели: Хорхе Букай «Любить с открытыми глазами»
XXXVIII Московский международный кинофестиваль. Церемония открытия
Нерушимые принципы союза театральных деятелей
«Комедия масок VS комедия характеров»
Жить не по лжи. Александр Солженицын
Юлиан Семенов – подчиненный призванию
Андрей Мягков. Любимец Рязанова
Дорогая роль Владимира Иванова
Юрий Катин-Ярцев – защитник родины и служитель искусства
Презентация монографии В.В.Игошева «Строгановское художественное серебро XVI-XVII вв.»