Партнеры Живи добром

XV Международный праздник юмора «Смешной фестиваль»


XV Международный праздник юмора «Смешной фестиваль». Литературный конкурс произведений малых форм для театра «Красный Нос 2018»



21 декабря 2017 года в Пресс-центре ТАСС Северо-Запад состоялась официальная пресс-конференция, которая явилась стартовой точкой начала Литературный конкурс произведений малых форм для театра «Красный Нос 2018».


Регистрация участников и приём конкурсных работ начнётся с полудня 25 декабря 2017 года. Тогда же в открытом доступе появится форма (анкета) регистрации и Положение о Конкурсе.


Красный Нос 2018


Литературный конкурс «Красный Нос 2018» является частной (негосударственной) инициативой Клоун-мим-театра «МимИГРАнты» и поддержан Союзом писателей Санкт-Петербурга и Гильдией драматургов Санкт-Петербурга.


Основная цель проведения акции – сохранение традиций, популяризация и развитие отечественной смеховой культуры.


Конкурс по факту стартовал 22 декабря 2017 года. Он является неотъемлемой частью плановых мероприятий XV Международного праздника юмора «Смешной фестиваль», который пройдёт в первой декаде апреля 2018 года.


Приём работ заканчивается 25 марта 2018 года – именно этой датой Николай Васильевич Гоголь обозначил начало злоключений майора Ковалёва в повести «Нос», которая, к слову сказать, была закончена в первом рукописном варианте в декабре 1832 года – аккурат 185 лет назад. «25 марта» – это по старому стилю, по григорианскому же счислению получается «7 апреля». Именно в этот день, 7 апреля 2018 года мы и объявим победителей.


Литературный конкурс «Красный Нос 2018», анонсированный и «запущенный» 21 декабря 2017 года, – открывает Литературную секцию XV Международного Смешного фестиваля. 


Красный Нос 2018


Чествование победителей конкурса произойдёт на специальной Торжественной церемонии.


Призовой фонд и подарки победителям обеспечивают партнёры–друзья Клоун-мим-театра «МимИГРАнты» и XV Международного Смешного фестиваля. Итак


1 место – Гран-при конкурса, Памятный приз, Диплом лауреата I степени,

денежная премия в размере 50 000 (50 тысяч) рублей

2 место – Диплом лауреата II степени,

денежная премия в размере 30 000 (30 тысяч) рублей

3 место – Диплом лауреата III степени,

денежная премия в размере 20 000 (20 тысяч) рублей


Приглашаем к участию в Литературном конкурсе «Красный Нос 2018» всех-всех желающих – тех, кому близка смеховая культура, – в возрасте от 16 лет без каких-либо ограничений. Принимаются работы в прозе и стихах, в любой малой литературной форме только на русском языке. 


Один участник имеет право прислать не более трёх работ. Участники выступают под псевдонимами (девизами). Остальная информация о Конкурсе – в понедельник 25 декабря 2017 года. В полдень!


Оргкомитет XV Международного праздника юмора «Смешной фестиваль»


 

Рекомендуем

Что-то новенькое… "Оскар-2021"
История впечатлений Ренуара
Санкт-Петербург. На круги своя
"Век музеев". Официальный ролик
Авторская песня Булата Окуджавы
«Сладкая жизнь» Федерико Феллини 60 лет спустя
Кино. Оскар-2016. "Кэрол"
Фестивальный Франкфурт
Осенние открытия в ЦДМ на Лубянке: ротиссерия Chicken Chick, кафе From Rome to Home, студия красоты Next Generation Beauty
"Узоры жизни" by YEZ и Slava Zaytsev открыли неделю моды в Москве