Партнеры Живи добром

MBFW Russia SS’18: итоги 1 дня


SLAVA ZAITSEV 

Вячеслав Зайцев представил свою коллекцию весна-лето 2018 в рамках Недели моды в Москве. Коллекция получилась очень пестрой и напоминала стиль 60-х годов прошлого столетия. Черные элегантные плащи, разноцветные пальто и море принта. Главным элементом всех нарядов стали головные уборы. Готические, миниатюрные, с большими полями шляпы, элегантные береты - они лаконично дополняли все образы. Также было представлено большое количество атласных пиджаком с расшитыми рукавами. Главный принт будущего сезона, по мнению модельера, - горох и клетка, выполненные в красном и черно-белом цвете. В завершении хотелось бы отметить, что показ немного выделялся из рамок всего мероприятия, и показался нам немного старомодным. Хотя, не стоит забывать о том, что мода прошлых времён возвращается к нам вновь и вновь.


SLAVA ZAITSEV


Speranza Couture by NADEZDA YUSUPOVA 

Если на Востоке за свадебные и вечерние платья отвечают 2 ведущих дизайнера - Эли Сааб и Зухаир Мурад, то в России с этой задачей справляется Надежда Юсупова, причём на высшем уровне. Платья от  Speranza Couture - романтичные и сексуальные, элегантные и изысканные. Каждое платье - мечта как маленькой девочки, так уже и взрослой леди, ведь кто не мечтает облачиться в навеянную любовью одеждой? Кружево, стразы, открытая спина и глубокое декольте и, конечно же, не без длинного шлейфа - всё притягивает взгляд на невероятную работу дизайнера.

Каждое платье сшито из натуральных тканей. Девушка, которая выберет наряд от Speranza Couture не только покорит мир своей привлекательностью, но и уверенно докажет, что российская свадебная мода ни в чём Востоку не уступит.


Speranza Couture by NADEZDA YUSUPOVA


Atelier B by Gala B

Свою коллекцию также представил бренд Atelier B by Gala B. Безумно яркая и экстравагантная подборка луков для самых модных и креативных. На подиуме были представлены блестящие боди, супер-короткие юбки, воздушные платья и болеро с объемными рукавами. Вообще, стоит отметить, что только самые смелые смогут надеть наряды дизайнера, ведь они были очень сексуальными и порой даже кричащими. Но в то же время, прослеживалась легкая нотка женственности и изящности. Модельер многократно использовала тонкое черное кружево. Особенно оно необычно смотрелось на ногах моделей. Также не стоит забывать о паетках, блестках и фатине - именно это главные ткани будущего лета. Что касается колористики коллекции, то тут собралась целая радуга. Если вы хотите создать нежный образ - выбирайте нудовые оттенки, если роковой - то на помощь к вам придут красные и черные цвета.


Atelier B by Gala B


Bella Potemkina 

В прошлом сезоне большинство дизайнеров показали, что сочетание красного и чёрного на пике популярности. Что ж, Белла Потёмкина в своей весенне-летней коллекции 2018 заявила, что этот тренд актуальности не потерял! Стоит обратить внимание и на утончённое слияние красного с бежевым, а также эффектного серебра с чёрным.

Коллекция получилась и яркой, и сдержанной в то же время - всё в ней гармонично. 

Наша редакция очень полюбила купальники, расшитые пайетками (купив его будете в тренде!), пиджак и брюки с лампасами, на которых также много золотых песчинок, обтягивающие ботфорты, которые прекрасно подойдут под каждый ваш лук. Хотя, вся обувь коллекции заслуживает похвалы, ведь соблюдено одно из самых важных правил: простота=стиль.

Специальным гостем показа была Ольга Бузова. Певица исполнила несколько своих треков и с самого начала создала атмосферу душевности и теплоты. 


Bella Potemkina



Валерия Лавренко

Ксения Селищева


Фото: Вероника Шабалина, Владимир Болотский



 

Рекомендуем

Софи Лорен: «Идеальная красота – мираж»
Шарль Бодлер. Тот, кого не любят, но помнят
Военный корреспондент Константин Симонов
Марк Твен: писатель, демократ, атеист
Ирина Купченко. Этой «женщине руку не протягивают». Ей аплодируют стоя
XXVIII Международный кинофестиваль «Послание к человеку»
Заметки на полях («О бесконечности», реж. Рой Андерссон)
Мстислав Ростропович. Его имя – бессмертно, его музыка - вечна
Поездка в Лондон с нуля
38-й ММКФ. Конкурс. "Мари и неудачники" реж. Себастьен Бетбедер