Партнеры Живи добром

Что? Где? Когда? Мероприятия, завершающие весну 2016


Что: Благотворительный фестиваль «Разные люди. Рок-музыканты помогают детям»

Где: Stadium Live

Когда: 25 мая, в 20.00

Группы DDT, «Машина времени», «Чиж & Co», «Братья Карамазовы», «СерьГА», «Разные люди» и специальные гости выступят на одной из крупнейших концертных площадок Москвы Stadium Live, чтобы собрать средства на лечение тяжелобольных детей. Команды отыграют полноценные концертные сеты, а все средства, вырученные с продажи билетов, пойдут в благотворительный фонд Дмитрия Нагиева «Анна»

Разные люди


Что: Первый концерт в рамках проекта «Музыка в метро»

Где: станции метро Выставочная, Маяковская, Курская

Когда: 25 мая, 10:00 – 17:00 и 20:00 – 22:00

музыка в метро

На трёх станциях подземки в тестовом режиме стартует проект «Музыка в метро». На каждой из них появится зона, специально предназначенная для концертной деятельности. Пока исполнители смогут дарить своё творчество на легальных основаниях только в стенах Выставочной, Маяковской и Курской станций, но если выступления будут пользоваться успехом, проект распространится и на другие станции.

Что: Концерт Хулио Иглесиаса

Где: Государственный Кремлевский Дворец

Когда: 25 мая, в 19:00

За спиной этого горячего испанца концерты более чем в 500 городах мира, почти три тысячи дисков, разнообразные премии, счет которым он сам уже потерял. Даже книга рекордов Гиннесса не обошлась без его достижения — сто миллионов проданных альбомов на шести разных языках.

Хулио Иглесиас

Но Иглесиас не останавливается на этом и везет в Москву новую пластинку, посвященную Мексике. Старые и любимые хиты он тоже захватит с собой.

Что: Выставка EXTENSION.KR

Где: Галерея "Триумф"

Когда: 27 апреля – 26 мая, 11.00–20.00

Здесь открывается экспозиция произведений южнокорейских творцов. Их работы обладают яркими национальными элементами и при этом гармонично вписываются в общий контекст мирового актуального искусства. Среди участников проекта — Гёнсу Ан, Гису Ким, Чонгю Пак, Урам Чхве, Гибом Квон, Гёнчхоль Щин и другие. В экспозицию входят живописные полотна, видеоработы, арт-объекты и кинетические скульптуры. Основная тема произведений — взаимодействие человека и природы на фоне активного развития технологий.

Выставка EXTENSION.KR

В рамках проекта также запланированы лекции, которые пройдут в Музее современного искусства «Гараж».

Что: Концерт Владимира Преснякова

Где: Ресторан «Прожектор»

Когда: 26 мая, в 20:00

Три декады тому назад на телеэкраны вышел фильм «Выше радуги», открывший стране уникального артиста, песням которого было суждено стать частью «золотого фонда» отечественной эстрады. Что характерно, несмотря на очевидную принадлежность к оной, в рок-н-ролльных кругах Владимира Преснякова тоже всегда принимали за своего: развязный имидж, хулиганские выходки и своеобразная манера пения заметно выделяли артиста из когорты поп-звёзд.

Прочно укоренившийся за певцом образ озорного гуляки не покидает его и поныне. В свои 48 он всё так же молод душой, а, главное, востребован публикой.

Пресняков

Что: Спектакль «Подавлять и возбуждать»

Где: Театр «Et Cetera»

Когда: 27 мая, в 19:00

Спектакль «Подавлять и возбуждать»

Специально для Театра «Et Cetera» Михаилом Курочкиным была написана пьеса об актерской профессии и «ее последствиях». «Подавлять и возбуждать» — метод лечения психических расстройств, который используют врачи старой школы. А еще это правило, по которому складывается жизнь актера, не прекращающего играть роли даже после завершения спектакля.

Что: Новая Киноночь

Где: Кинотеатр "Космос"

Когда: 27-28 мая, ориентировочно с 23.00

Вас ожидают сразу четыре премьеры:
? "Варкрафт" — экранизация легендарной игры "Warcraft: Orcs and Humans"
? Новая часть в предыстории Людей Икс — "Люди Икс: Апокалипсис"
? Смелая комедия "Неслабый пол"
? Французская цирковая драма "Шоколад" 

киноночь

Кроме новинок кино организаторы подготовили: 

? Масштабный квест по всему кинотеатру: примите участие в соревновании по стрельбе из лука, выберите сторону орды или альянса, сойдитесь в битве и решите судьбу всего Азерота!
? Тематический грим по фильмам вселенных Warcraft и Люди Икс
? Зажигательный косплей
? Турнир по бирпонгу
? Розыгрыш смартфонов Meizu M3 Note

Что: День Петра Великого

Где: Парк «Коломенское»

Когда: 28 мая, в 15.00

Праздник, посвященный Петру I, пройдет в самом сердце Коломенского парка — на Вознесенской площади. Впервые в этом году он пройдёт в формате квеста. Участникам нужно будет одолеть специальный маршрут, выполнив ряд заданий и ответив на вопросы о жизни и деятельности Петра I. Тех, кто успешно справится со всеми заданиями, ждут призы.

день Петра Великого 

Имя Петра I тесно связано с Коломенским. Поэтому празднование дня рождения императора возобновили в музее-заповеднике ещё в восьмидесятых годах ХХ века.


Что: Весенний фестиваль цветов.

Где: Аптекарский огород

Когда: 16 апреля – 29 мая

В «Аптекарском огороде» решили сделать весну еще теплее и ярче. Здесь раскинулись яркие цветочные поля. Такое разнообразие цветущих растений сложно встретить не только в Москве, но и во всей России. Хохлатки и пролески создадут неповторимый медовый аромат, а тысячи тюльпанов и нарциссов станут основой для прекрасного цветочного ковра

Приятным дополнением к цветочному восторгу фестиваля станут атмосферные мероприятия. Например, здесь выпустят в канал японских карпов, водоём около восточных ворот сада заселят красноухими черепахами, а красные утки начнут приводить сюда своих птенцов.

фестиваль цветов

Что: Фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность»

Где: ЦВЗ "Манеж"

Когда: 26–31 мая

На несколько дней "Манеж" превратится в музей мирового современного искусства: в рамках фестиваля свои произведения продемонстрируют мастера живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

Фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность»

Гостей ждёт несколько спецпроектов. «Формализм XXI века» —  выставка работ художников, активно сотрудничающих с галереями современного искусства. Раздел «Искусство стран СНГ» будет представлен произведениями белорусских, киргизских, украинских, грузинских и туркменских художников. С творениями участников из дальнего зарубежья можно будет познакомиться в секции «Далёкое и близкое». «Благое дело» — это специальный проект для талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья. Сами за себя говорят такие разделы, как «Куклы как произведения искусства» и «Города-герои Великой Отечественной войны. Севастополь». Отдельно будут экспонироваться самые яркие работы прошлых лет.



Анна Некрасова




 

Рекомендуем

Голову долой («Легенда о Зеленом Рыцаре», реж. Дэвид Лоури)
Тэдзука Осаму. Большой японский жук
Советская мода 60 — 80 годов: от элегантности до вульгарности
Актуальные стрижки и укладки осень-2015
Павел Чухрай: «Режиссер – это призвание!»
«Комедия масок VS комедия характеров»
Всероссийская просветительская акция «Всероссийский исторический кроссворд»
Линия жизни Джонни Деппа, путь из безызвестности к всемирной славе
Правила Казановы сегодня
«Роман» вне рамок закона