Партнеры Живи добром

Что? Где? Когда? - Календарь культурных событий. Июль


ЧТО: Концерт Placebo


ГДЕ:  Зеленый театр парка им. Горького, ул. Крымский вал, 9 (м. Парк культуры)


КОГДА: 4 июля, 20:00


Placebo


Что такое эффект  «placebo» -знают все. А вот какой эффект производит одноименная группа, знают только те, кто был на их концерте! в 2001 году эти эпатажные парни уже взрывали Парк Горького, и, спустя 14 лет - они возвращаются. С новыми хитами. У ребят есть невероятно меланхоличные и трогательные до слез песни, а от некоторых хочется выпрыгивать из штанов от желания жить.  Placebo ни на кого не похожи,  голос солиста Брайана Молко не имеет аналогов в мире. 


Цена 2500–3500 рублей


ЧТО: Концерт группы «Моральный кодекс»


ГДЕ: Клуб "16 тонн", ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1 (м. Улица 1905 года)


КОГДА: 2 июля, 22:00


Моральный кодекс


Коллектив Сергея Мазаева в нашей отечественной рок-среде является, без сомнения, одним из самых качественных. Для того чтобы слушать МК даже не обязательно любить рок (хотя, чистым роком этот стиль назвать сложно- это гремучая смесь джаза, рока и фанка). У группы своя четкая лирично-ироничная философия жизни, которая нашла отклик в сердцах огромного количества людей. Но самое завораживающее, пожалуй, то, с какой нежностью такой серьезный брутальный мужчина как Сергей Мазаев поет о любви…


Цена 1500–50000 рублей


ЧТО:   Концерт Анны Нетребко памяти Елены Образцовой 


ГДЕ:  в Московской Государственной Консерватории (м. Библиотека им. Ленина, Арбатская, Александровский сад, Боровицкая, Охотный ряд)

КОГДА:  7июля в 19.00


В программе: арии из итальянских опер

Выступление пойдет в рамках фестиваля "Moscow Nights" и европейского турне и будет посвящено памяти великой Елены Образцовой. 7 июля ей бы исполнилось 76... 

Исполнит программу всемирно популярная  Анна Нетребко, исполняющая главные партии практически во всех оперных театрах мира.  В 2007 году она стала первой из своих коллег, кто вошел в знаменитую сотню самых влиятельных людей мира по версии  журнала "Time".  Говорят, у этой женщины есть все - и  красота, и голос, и остроумие и чуткость...можно сто раз об этом читать, но лучше один раз это услышать. 

Своим походом на концерт вы сделаете хорошо не только себе! 
Часть средств,  собранных от продажи билетов,  будет направлена в Благотворительный фонд поддержки музыкального искусства "Фонд Елены Образцовой".

Анна Нетребко, сопрано 
Ильдар Абдразаков, бас 
Александр Антоненко, тенор 
Екатерина Губанова, меццо-сопрано

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова 
Дирижер - Марко Армильято


Концерт памяти Елены Образцовой


Цена уточнять у дилера 


ЧТО: Концерт Kasabian


ГДЕ:   пр-т Ленинградский, д. 80, стр. 17 (м. Сокол)


КОГДА:  15 июля, 20:00


Казалось бы, ничего нового - рок музыка с альтернативными примочками. Но Kasabian удалось завоевать любовь и гламурных дам, скрывающих свои горящие глаза под вуалетками, и политиков, и футболистов, и, даже, самого Арнодльда Шварцнеггера, который наверняка знает толк в мощных явлениях. Феномен их музыки в том, что практически каждая песня – это воплощение смысла в звуке. Абсолютно каждый сингл – фактически готовый саундтрек. А чтобы понимать их, совершенно не обязательно свободно владеть английским - воображение само начинает крутить в голове какую-нибудь лихую,  с переворачиванием горящих грузовиков, историю...Конечно же, с самим собой в главной роли.


Kasabian


Цена  от 3000 до 12000 рублей


ЧТО:  Электрокабаре «Вертинский на Тверской» 


ГДЕ: Электротеатр Станиславский, ул. Тверская, д. 23 (м. Пушкинская) 


КОГДА: 9 июля , 21.00-22.50


Этот нестандартный спектакль режиссера Сергея Васильева посвящен известному поэту и самому яркому светскому льву Серебряного века - Александру Вертинскому. И уже один этот факт делает это событие обязательным к просмотру. Если вы послушаете ироничные куплеты Вертинского сейчас, вам покажется, что их написали только вчера - актуальность зашкаливает, данность поражает: в обществе не поменялось ничего. Сам спектакль будет посвящен загадочной  биографии автора  и будет представлен как сериал, серии которого будут вспыхивать то в одном, то в другом пространстве Электротеатра. Ну а если за дело взялись еще и «Кабаре Безумного Пьеро» — культовый столичный проект, занимающийся субкультурами Серебряного века, то необычные ощущения зрителю явно гарантированы.


Электрокабаре «Вертинский на Тверской»


Цена 400 рублей


ЧТО: Балет «Жизель» А. Адана в Большом театре


ГДЕ: Большой Театр, Театральная пл., 1 (м.Охотный ряд, Театральная)


КОГДА: 3 июля 19.00- 22.25


Балет «Жизель» А. Адана в Большом театре


«Жизель, или Вилисы» (фр. Giselle, ou les Wilis)

Двухактный балет «Жизель» - не просто немое действо на сцене, девушки в красивых пачках и мужчины в пикантно обтягивающих трико. Это трагическая и  фантастическая история, созданная тремя великими либреттистами еще в 1841 году (Анри де Сен-Жоржем, Теофилем Готье, Жаном Коралли и композитором Адольфом Аданом) по легенде, которую пересказал сам Генрих Гейне! С тех пор балет претерпел разные метаморфозы, жил своей, таинственной жизнью. В Жизели когда-то танцевала сама Анна Павлова. Сейчас он  исполняется на сцене Большого в редакции Григоровича (Жизель - Екатерина Шипулина, Граф Альберт - Михаил Лобухин). В постановке наших дней  сохранена классика жанра и сама история, а вот хореограф нашел где разгуляться…

Поэтому спать на этом балете вам вряд ли захочется, даже с учетом того, что он длится два с половиной часа.




ЧТО: Спектакль «Закрой глаза и смотри!» Вадима Демчога


ГДЕ: музей-театр «Булгаковский Дом», ул. Большая Садовая, д. 10  (м. Маяковская)


КОГДА: 5, 28 июля 19.00 - 21.00


Это шоу - очередной гениальный ход даже не самого артиста Вадима Демчога (остроумный доктор Купитман из «Интернов») о той мудрой сущности, которая вещает из него незримую истину. И буквально заставляет открыть глаза на многие вещи, которые мы упорно не замечаем!

«Закрой глаза и смотри!» можно сравнить с культовыми проектами Демчога: сериями радиоспектаклей «Фрэнки-шоу» и моноспектаклями в интернете «Трансляция Оттуда».

Харизматичная подача и без того необычного по содержанию текста  запускает механизм внутреннего видения, в результате, каждый зритель видит своё собственное, уникальное шоу..у себя в голове.

А этот голос, этот голос!

Посетив мистификацию, прежним остаться просто невозможно!


Вадим Демчог "Закрой глаза и смотри!"


Цена 1250–2500 рублей


ЧТО: Ночи Французского кино в «Циферблате»

ГДЕ: Центр  «Циферблат» на Покровке, ул. Покровка, д. 12, ( м. Китай-город, Чистые пруды)


КОГДА: 3,4, 10,11, 17,18, 24, 25, 31 июля с 23.00 - 3.00


Франция-это любовь, весна и Наполеон, поедающий лягушачьи лапки на  Эйфелевой Башне. Но не только! Именно во Франции 120 лет назад состоялся первый в мире кинопоказ. 

Братья Люмьер подарили миру самобытное, яркое, ни на что не похожее французское кино, а развлекательный центр  «Циферблат» дарит нам с ним встречу! 

Каждую пятницу и субботу в программе ночного кинопоказа известные имена и неожиданные открытия! 

Жак Тати, Франсуа Трюффо, Жан-Люк Годар, Ален Рене, Луи Маль…Каждая встреча посвящена новому режиссёру. Проведите июльские ночи по-особенному!


 Ночи Французского кино в «Циферблате»


Цену и график показов уточнить можно по телефону  +7 (962) 964-67-86.


ЧТО: Гастрономический фестиваль «Вкусная страна»

ГДЕ: ВДНХ Выставочный центр, Проспект Мира, д. 119, (м. ВДНХ)


КОГДА:  с 25 июля, 12.00 по 26 июля, 20.00


Шедевры лучших рестораторов со всей России – матушки в одном месте. Такое увидишь не часто! Да и зачем на это смотреть, если можно.. сьесть. Тем более, совершенно бесплатно - платным для гостей будет только вход. Повара не только представят свои лучшие блюда, но и расскажут хозяйке на заметку, а мужу на радость, о секретах их приготовления. Тем, кто считает, что  от еды больше пользы на фото в соц сетях, тоже будет чем заняться. Сфотографироваться можно будет не только на фоне тортика из котлет. На празднике обещают быть известные, а, главное, сытые и добрые селебрити! Звездные спортсмены, артисты и шоумены, вкусная еда, лето. Это не фестиваль. Это филиал Рая!


Гастрономический фестиваль «Вкусная страна»


Цена взрослые — 1000 , дети до 18 лет — 500 , дети до 10 лет и ветераны ВОВ — бесплатно


ЧТО: Спектакль «Ромео и Джульетта» Шекспира в Театре «Сатирикон»

ГДЕ: Театр "Сатирикон", ул. Шереметьевская, д. 8, (м. Марьина Роща)

КОГДА: 9,17 ИЮЛЯ   19.00 – 22.00


Классические шекспировсие страсти, по сравнению с новой экстремальной постановкой Ромео и Джульетты – это совсем даже не страсти, а хор малюток в розовых чепчиках.  Великий и могучий Константин Райкин легким, но уверенным  движением руки взял и перенес дела давно минувших дней сюда, аккурат в  наш XXI век. Капулетти обожают американские горки и болтают по мобильникам, кормилица Джульетты ходит в брендовых нарядах и гоняет на модном авто. Сама Джульетта  - девушка далеко не робкого десятка: Ромео сбит с ног пылающим чувством …в прямом смысле слова! 

В постановке задействованы не только воспитанники Константина Райкина из Школы-студии МХАТ и артисты «Сатирикона», но и постановщик боев с тренером по велоспорту. Обстановка накалена до предела!


Спектакль «Ромео и Джульетта» Шекспира в Театре «Сатирикон»


ЧТО: Открытие серии групповых выставок современных художников в рамках проекта «SUMMERTIME» Живопись. Графика. Скульптура. Керамика


ГДЕ: галерея искусств «Vincent», Кривоколенный переулок, дом 12, бизнес-центр на Чистых прудах, (м. Чистые пруды)


КОГДА: 02 июля  - 30 июля


Второй летний месяц обещает быть ну очень культурно насыщенным. Хотя бы потому, что в самом его начале откроется серия выставок, посвященных самому красивому и любимому времени года - лету. В проекте SUMMERTIME собраны все краски этого сезона  в самых разных его проявлениях с помощью разных же стилей - импрессионизма, пост-импрессионизма, концептуализма, экспрессионизма, сюрреализма и гиперреализма.  Современные художники, единые в  одной теме, но такие разные в своих проявлениях будут радовать посетителей весь июль - выставка пройдет в три этапа.


3 месяца лета. 3 жизни. 3 выставки.

Выставка I. «Впечатления середины лета» Живопись. Керамика. 02.07.15 – 10.07.15 Открытие состоится 2 июля в четверг в 18:00 в Галерее искусств «Vincent» в Москве

Выставка II. «Июльские сны» Графика. Скульптура. 12.07.15 – 20.07.15 Открытие состоится 14 июля во вторник в 19:00 в Галерее искусств «Vincent» в Москве

Выставка III. «Летние фантазии» Живопись. Керамика. 22.07.15 – 30.07.15


На  вернисаже, открывающем это яркое, как само лето, событие, 2 июля  в 18:00 в Галерее искусств «Vincent», можно будет вкусить не только дух искусства, но и прохладительные напитки, легкие закуски, послушать живую музыку а так же, легко и непринужденно, обсудить достоинства пост-импрессионизма перед гиперреализмом с представителями бизнес-элиты и творческой и интеллигенции нашей столицы.


Проект «SUMMERTIME»


Катя Wild



 

Рекомендуем

Нурдаль Григ. Всю мою юность и силу требуй на подвиг, страна.
Без чего не обойтись этим летом
Милиционер, в которого верила вся страна. Георгий Мартынюк
XVIII New British Film Festival. "Последний портрет"
Как закалялось «Кино» («Лето» реж. Кирилл Серебренников)
The Midnight Gospel. Как мультсериалы начали учить медитации и почему на это стоит посмотреть
Фрэнк Синатра: That's Life
С днем рождения, Шарло!
Поэзия, подарившая любовь. Элизабет Браунинг
Месть от кутюр («Круэлла», реж. Крэйг Гиллеспи)