Партнеры Живи добром

Топ-8 мест, где можно изучить иностранные языки в Москве бесплатно

Реальность каждый день преподносит нам разные сюрпризы как плохие, так и хорошие. К сожалению, мы стали чаще сталкиваться с таким явлением, как быстрый рост цен. И этот рост происходит буквально на всё и везде. Многие из нас озабочены своим развитием, обогащением своего внутреннего мира, поэтому стремятся к самообразованию. Одно из направлений такого образования – это изучение иностранных языков. Цены на курсы в специализированных школах мало радуют глаз, а самостоятельные занятия дома не всегда дают нужный результат. Так что же делать в таком случае? Выход есть – бесплатные курсы по изучению иностранных языков.

 1. Oxbridge 

Если вы хотите подтянуть свой английский язык, то клуб Oxbridge вам обязательно поможет. Клуб проводит по меньшей мере 2 занятия в месяц: в Доме книги «Медведково» и каждую 1-ую первую пятницу месяца в книжном магазине «Библио-Глобус» в 17:00. Преподаватели занимаются как с детьми, так и со взрослыми, каждому уделяя своё время. Вы будете заниматься аудированием, читать тексты, отвечать на вопросы, выполнять задания и обсуждать различные темы. Живое общение – это лучшая практика для английского языка. 

2. Центр «Вон Гван Седжон» 

Если вам близка азиатская культура, и вы мечтаете попасть в одну из этих стран и не прочь изучить для себя новый язык, центр «Вон Гван Седжон» дае т вам шанс выучить корейский язык бесплатно. Данный центр был открыт по инициативе правительства Республики Корея. Прийти может каждый: новичок и уже изучавший язык ранее. Обучение рассчитано на 3 года, которое состоит из 6 курсов (по 2 курса на каждый уровень). Занятия проходят 2 раза в неделю по 150 минут. 

3. Japan Foundation

Продолжая тему восточной культуры, предлагаем вам задуматься о возможности начать изучать сложный, но интересный язык, а именно японский. Занятия проходят в отделе японской культуры во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы. Программа рассчитана на 4 года. За этот срок вы сможете овладеть японским языком в полной мере. Занятия проходят 2 раза в неделю по 120 минут. Попасть в Japan Foundation может каждый, достаточно вовремя подать заполненную анкету.

Япония

 4. Российско-немецкий дом в Москве 

Если у вас есть немецкие корни, но всю жизнь вы прожили в России, а теперь хотите поближе познакомиться с культурой Германии, то Российско-немецкий дом предлагает вам бесплатные курсы по изучению немецкого языка. Но не стоит отчаиваться и тем, кто не имеет родственников из этой страны. Для вас учредили квоту в 10%. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2 часа.

Немецкий язык

5. Гэльский язык в МГУ 

Если вы знаете уже 10 языков, но никак не можете остановиться на достигнутом, то Московский Государственный Университет предлагает выучить гэльский язык. Преподаватели не только обучат вас языку, но и познакомят с историей и традициями гэлов, что весьма познавательно и не будет лишним. Занятие проходит один раз в неделю, которое может посетить любой желающий любого возраста. 

6. Китайский язык в МГУ 

МГУ старается как можно больше сделать бесплатных занятий по изучению иностранных языков для студентов, которые не могут оплатить дорогие курсы. На этот раз они предлагают заняться изучением китайского языка. Если вы студент и учитесь на бюджете в любом ВУЗе, то добро пожаловать на межвузовский факультет китайского языка МГУ. Курс рассчитан на три года, за это время вы овладеете китайским языком. Занятия проходят в удобное время – вечернее, 2 раза в неделю по 120 минут. Кроме того, если вы станете лучшим студентом, то имеете все шансы поехать на стажировку в Китай. К сожалению, не студентам вход только платный. 

7. Французский университетский колледж в Москве. 

Ваши знания по французскому начали редеть? Не волнуйтесь, Французский университетский колледж сможет улучшить французский и пополнить ваш личный лексикон новыми французскими фразеологизмами. Если вы заканчиваете (или уже закончили) университет, то сможете обучаться здесь бесплатно, но при условии, что вы хотя бы немного, но знаете французский. Попасть сюда не так легко – необходимо пройти вступительные испытания и отборы, но если вы усердны и целеустремленны, то обязательно окажитесь в числе счастливчиков. Это условия для франкоязычного отделения, для руссофонов – экзаменов нет, а лекции идут с синхронным переводом. После двухгодичного обучения, вы получите диплом первой степени магистратуры.

france.jpg

 8. Культурный центр имени Джавархалала Неру 

Наверняка, многие видели индийские фильмы, после просмотра которых хотелось поглубже окунуться в их атмосферу. Культурный центр имени Дж. Неру при посольстве Индии предоставляет уникальную возможность – выучить хинди. Попасть на эти курсы вы сможете, если вам не меньше 18 лет и не больше 60. Сами занятия абсолютно бесплатны, но чтобы их посещать необходимо приобрести карточку стоимостью 500 рублей (разовый платёж). Помимо изучения языка, вам расскажут и покажут кучу всего интересного, связанного с культурой и историей Индии. 

Более подробную информацию обо всех вышеописанных курсах, вы можете узнать на официальных сайтах и страничках в социальных сетях.

 

Полина Непомнящая




 

Рекомендуем

XXXIX ММКФ. "Селфи" Виктора Гарсии Леона
Особняк Кшесинской. Что общего между партийной идеологией и знаменитой балериной?
Кино. Премьера." Алиса в Зазеркалье"
Что? Где? Когда? Культурная палитра сентября
Людмила Петрушевская: кабаре одного автора
Выставка «Истории достоинства. От Владимира - до Владимира»
Интересные факты о Ричарде Клайдермане
«Мимоза» русской классики
Пилинг. Время пришло!
Отгремели-отдымили: оркестр «Таврический» всколыхнул Ленинградскую область