Партнеры Живи добром

Kazakhstan Fashion Week


В объединённом показе Kazakhstan Fashion Week приняли участие три казахских дизайнера: Dinara Satzhan (Динара Саджан), Niyl Baikuchukov (Наиль Бойкучуков), DI SIITOVA и азербайджанский дизайнер Yegana Sadyxova (Егяна Садыхова).

Открыл показ Niyl Baikuchukov. Он представил вечерние платья лаконичных цветов — чёрные, белые, серебряные, золотые, расшитые пайетками, с прозрачными юбками и вставками на талии. Модели обильно украшены вышивкой, перьями, стразами, со шлейфами и «русалочьими» хвостами.

Kazakhstan Fashion Week

Dinara Satzhan показала не только женственные рафинированные образы — лифы на бретелях с юбкой пачкой, расшитые пайетками, блузы и платья, украшенные воланами, но и удобные почти повседневные вещи — сочетание брюк широкого кроя и жакета или рубашки, объёмный кардиган с вышивкой, серебряную металлизированную городскую куртку.

Kazakhstan Fashion Week

Модели показа Yegana Sadyxova вышли на подиум под музыку Мориса Равеля в серебряных масках, закрывающих нижнюю часть лица. Дизайнер продемонстрировала нежные платья с флористическими вышивками, спокойные нюдовые и выразительные чёрные и красные, с глубокими вырезами и открытыми плечами.

Kazakhstan Fashion Week

Коллекция DI SIITOVA отсылает к стилю сафари: босоногие модели, традиционные для сафари цвета — песочный, зелёный, коричневый, обилие бахромы, вышивки, А-силуэт, летящие ткани, повязки на голове, одновременное присутствие мини и макси. Одним словом, семидесятые, как они есть, вернее, были.

Kazakhstan Fashion Week


Ксения Демакова

Фото: Мария Шевцова, Вероника Шабалина




 

Рекомендуем

«Не вечный для времен, я вечен для себя». Евгений Баратынский
Самобытный островок искусства
Изобретатель Луи Жан Люмьер
Андрей Миронов. Не тратьте жизнь впустую
Следствие по телу
На старт! Внимание! Конкурс!
Жил или не жил - вот в чём вопрос
WUNDERKIND. Вольфганг Йооп
Николай Ерёменко-младший. Герой как будто бы из сказки
«Гениальная итальянка»