Партнеры Живи добром

Кинофестиваль BLICK’15: Женщина в поиске


С 13 по 17 ноября Гёте-институт вновь организует фестиваль документального кино под названием BLICK . Точнее, в этом году уже BLICK ’15. Основной темой, объединяющей картины, является лейтмотив поиска. Здесь каждый герой, или, скорее, героиня индивидуальна, стремится найти что-то своё, понять недоступное и открыть неизведанное. Интригующе, не правда ли? Но это далеко не всё. Несмотря на то что на фестивале будет представлено не только игровое, но и документальное кино, никто не говорил, что оно будет неживым. Здесь собран весь спектр человеческих чувств: любовь, гордость, ирония, любопытство и многое другое.

В программе можно будет увидеть картины совершенно разных лет. Это и «Бульвар Шёнефельд» 2014 года, и «Парк осколков», выпущенный годом ранее, и «Всё, что мы хотим» 2012 года, и даже «Гизела» 2005 года. К слову, в качестве гостя на мероприятии будет присутствовать режиссёр последнего из вышеперечисленных фильмов Изабелла Штевер, которая представит ещё одну киноленту под названием «Удачное совпадение».

Если вы любите фильмы с подтекстом, которые дают пищу для размышлений, смело покупайте билет в Гёте-институт. Пять дней обещают быть крайне насыщенными, а цена за вход вполне приемлемой – 400 рублей. Плюс студентам, пенсионерам, школьникам и всем тем, кто посещает курсы немецкого языка в Гёте-институте, предоставляется скидка в размере 100 рублей. Ещё немного о приятных бонусах: как и в прошлом году, организаторы снова проведут конкурс на лучшую кинорецензию. Самые выдающиеся зрители, не побоявшиеся написать свои впечатления о фильме и отправить их по адресу irina.posrednikowa@moskau.goethe.org, получат призы и полугодовую подписку на журнал Cosmopolitan.

Daily Culture.ru советует поторопиться, чтобы не упустить самое интересное. Встречаемся в Центре документального кино на Зубовском бульваре, дом 2. Желаем всем приятного просмотра!



Татьяна Кадьян


 


 

Рекомендуем

Салтыков - Щедрин. Главное оружие – сатира
Ванесса Коларета: "Миграция – тема, которая широко распространена в современном искусстве"
Кино. Премьера. "Хардкор"
Что? Где? Когда? Чем март порадует женщин и не только
Книга, с которой все началось. «Хоббит, или туда и обратно» Джона Рональда Руэла Толкина
Наталия Бессмертнова: от «Младшей Музы» до главной примы
В тени мужа: Анна Достоевская
«Если сердце поет…» Премьера мюзикла «Золушка»
Евгений Дога. «Я все время бегал за солнцем. Для меня оно было только восходящим»
Интервью с "PERSPECTIVA ART"