Партнеры Живи добром

«Культура 2.0». Штефан Обермайер


Штефан Обермайер – австрийский электронный музыкант, единственный из ныне живущих композиторов, который может похвастать собственной экспозицией в венском Доме музыки, самом знаменитом в мире музыкальном музее, выступит в рамках программы лектория "Культура 2.0" на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Первое выступление Обермайера в Петербурге, который знаменит на весь мир своими электронными вариациями музыки Моцарта, состоится 17 ноября в 23:00 в клубе  ( Kuznya House, Новая Голландия, наб. Адмиралтейского канала, 2) в специальном проекте «Non-Classic Night! - Антитренд». Вместе с популярным фристайл-рэпером Re-Pac и московским струнным «Романтик-квартетом» они представят перформанс на тему классики и ее заимствования в современной электронной музыке.

stefan obermaier

Идея "Антитренда", спецпроекта Дирекции VI СПб МКФ и Музейного объединения имени М.И. Глинки, заслуживает отдельного внимания. Диджей, рэпер и классический квартет устроят настоящий музыкальный батл-спор, где каждый покажет свой взгляд на классическую музыку. Re-Pac (Лев Киселев, победитель крупнейшего русскоязычного хип-хоп батла), обращаясь к каждому из артистов, свяжет выступления своим непредсказуемым фристайл-размышлением, включая в диалог зрителей и добавляя интерактивности событию. Вход на мероприятие свободный для всех желающих.

Завершением перформанса станет совместное выступление австрийского музыканта и струнного квартета с исполнением композиций проекта Сlassic Reloaded Stefan Obermaier, получившего статус "золотого" диска с объемом продаж более 500 000 экз. После перформанса вечеринка продолжится диджей-сетом от Штефана Обермайера, а завершится выступлением представителей французской электронной сцены The Рilotwings.

stefan obermaier

«Я всегда стараюсь создать определенное настроение», - говорит Штефан. Его музыка дышит свежестью, позитивом и буквально пронизана ощущением новой жизни. Штефан сделал себе имя благодаря выдающимся сольным работам и ремиксам популярных треков Ричарда Дорфмейстера, Марка Мерфи, Родни Хантера, групп Tosca, Supermax, а также благодаря своему альбому Classic Reloaded, получившему статус золотого, с интерпретациями на самые известные произведения Бетховена и Моцарта, которым Штефан придал звучание XXI века. Талантливый австриец умело сочетает в своих произведениях спокойный ритм джаз-фанка с более энергичным технологичным музыкальным видением будущего.

Также Штефан Обермайер и его коллега, исполнительный директор венского Дома музыки, Саймон Пош, примут участие в дискуссии "Поколение Z. На каком языке говорить культуре?" в программе лектория "Культура 2.0" в Мраморном зале Музея Этнографии. Это бесплатный лекторий, в рамках которого выступят самые знаменитые персоны из мира искусства и digital, развивающие современные технологии в культуре. Посетить лекторий 17-18 ноября в Музее Этнографии (Инженерная ул., д.4/1) может каждый желающий, достаточно зарегистрироваться по ссылке https://reg.culturalforum.ru/register/public/ Подробная программа лектория "Культура 2.0" на сайте http://culture2-0.ru/



 

Рекомендуем

Пополнении коллекции Государственного Эрмитажа
Atelier B by Gala B / FW 2018-2019
Закрытие VI ежегодного фестиваля духовной музыки
Габриэль Гарсия Маркес «Вдохновение приходит только во время работы»
40-й ММКФ. Брифинг президента фестиваля и пресс-конференция жюри
Итоги проекта «Театральное ПТУ 6.0»
Особняк Кшесинской. Что общего между партийной идеологией и знаменитой балериной?
10 фактов о Сальвадоре Дали
Бесплатная театральная школа "Старое зеркало" на Новом Арбате
Евгений Евстигнеев. Хотите быть драматическим актером?